Отец на отдыхе с детьми в Крыму - мать детей размещает гадости в Instagram и обвинения в пособничестве воровстве - возможност взыскания ответственности

• г. Москва

Я полноправный никак не ограниченный судом отец двух несовершеннолетних детей 4 и 5 лет нахожусь на летнем отдыхе в Крыму против чего возражает их мать, с кот. мы не были в браке.

Мать моих детей создала страницу в Инстаграмм где пишет всем моим знакомым, знакомым моей девушки, вобщем всем кому можно гадости про меня, мою девушку, публикует фото с документами, где есть мои личные данные, обвиняет мою девушку пособничестве в воровстве детей, публикуя её фоторафии с комментариями. Все переписки, скриншоты постов сделаны.

1.Подскажите можно ли привлечь за такие действия к ответственности и если да, то что конкретно нужно сделать?

2. Есть ли юрист, кот может взяться за это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Такие действия со стороны вашей гражданской супруги могут быть квалифицированы как Клевета (если на то есть обстоятельства), кроме того вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Похоже что будет состав преступления насчет клеветы по ст.128.1 УК РФ.

это как рах сведения, позорящие (ст.33 - соучастие, ст.126 УК РФ - воровство детей).

Это квалифицированный состав по ч.5 ст.128-1 УК РФ - обвинение в тяжком или особо тяжком преступлении (похищение человека).

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, действия супруги носят явно порочащий Вашу и других лиц репутацию. Можно добиться привлечения к ответственности, в том числе материальной. Если готовы идти до конца и потратиться на процесс, то имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

Мои фотографии скачали из соц сети, создали новую страницу, и высаживают деньги у людей под моим именем. На мою страницу пишет обманутая девушка с требованием вернуть деньги, обвиняет меня в мошейничестве.

Меня донимает одна девушка - создает ненастоящие страницы под моим именем, пишет моим друзьям и родным, оскорбляет их и меня! К тому же она создала страницу на сайте знакомств от моего имени, и отсылает всех на мою настоящую страницу в сети Вконтакте! Очень хочу привлечь ее к ответственности, подскажите, как это сделать!

Гражданка США, создала страницу в Инстаграм с моим именем и фото, на которых написаны личные оскорбления в грубой форме и попыталась добавиться ко всем моим подписчикам, чтоб это все увидели, но я пожаловалась в инстаграмм на эту страницу и ее удалили, скрин сохранен.

Здравствуйте, на сайте вконтакте, познакомилась с молодым человеком. Общалась в личной переписке с ним 2 дня, при этом он узнавал мои личные данные (мой адрес проживания (дом подъезд квартира), номер телефона, возраст, мое интим фото (в нижнем белье) . В переписке склонял к интиму. В последствии он выложил все скриншоты переписки в различные группы знакомств со ссылкой на мою страницу. Заглавие было в роде "это проститутка, бесплатная". Администрация все удаляет со временем, но этот человек периодически повторяет все заново. Возможно ли его привлечь к ответственности? Что ему грозит?

Бывший муж в качестве мести создал ВКонтакте страницу, где выложил мои личные фото и копии паспортов, сопроводив все клеветой и оскорблениями в мой адрес. Анкета создана на незарегистрированную симкарту. При многократном обращении к администрации ВК с просьбой заблокировать анкету по причине размещение моих персональных данных, личных фото, я получаю отказ. Что возможно сделать в такой ситуации.

Моему мужу вконтакте написала женщина которая пишет на этой странице гадости про меня и сохранила себе на страницу мои личные фотографии (меня и моих детей). Что я могу предпринять? Как мне заставить их удалить, если она судя по всему человек невменяемый? Живет она в городе Бресте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одно время вела свой блог-дневник в Вконтакте. Группа была закрытая. Там делилась фотографиями и моментами из своей жизни.

Спустя какое-то время, образовалась некая группа людей (хейтеров) , которые начали копать про меня всю информацию. Мои личные данные. Они стали писать всем моим знакомым, родственникам, друзьям, чтоб больше узнать обо мне информации. При этом писали им, очерняя меня (клевета) Они узнали моё местоположение, и все мои данные, а также родственников. Во общем, распространяли мои личные данные, фото без моего согласия. По сути ворвались в мою личную жизнь и моих знакомых. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Это 137 статья?

У меня такая проблема, одна знакомая мне девушка у себя в вк разместила мои фотографии и подписала на них много нецензурных слов, выставила меня девушкой легкого поведения, её подруги делали репост себе на страницы этих фото, потом она создала отдельную страницу с моим именем и фамилией, там много моих фото с различными комментариями, могу ли я подать на неё в суд? И выигрышное ли это дело, ? Или не стоит? Заранее спасибо.

Страницу моего мужа взломали, там были мои интимные фотографии, теперь этот взломщик создал фейковую странтцу и на аватарку поставил мое интим фото, добавляется ко всем моим друзьям и лайкает им фотографии, мои интим фото с лицом, чтобы их убрать требует от меня заняться с ним сексом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение