Судебные приставы (страница 20) / Исполнительное производство

Судебный пристав наложил арест заблокировал банковскую карту на которую я получаю пенсию по инвалидности с карты будут удерживать сумму 50 процентов коллекторскому агенству за неизвестную мне задолженность как будто бы взятую в 2012 году, пенсия у меня минимальная и даже если будут удерживать 50 процентов то ниже прожиточного минимума будет пенсия... можно сказать что оставят без средств на существование вообще.

Судебный пристав закрыла исполнительное производство по ст.46 п.1.ч 3 и сказала что запрет тоже автоматически снимется, правда ли это?

Судебный пристав-исполнитель отказывается прекращать исполнительное производство по и/л выданному судом 1 инстанции, кассационная инстанция отменила решение суда 1 инстанции и апелляционного.

Судебный пристав списал 1500 с карты сбербанка. По штрафу гибдд с видеофиксации, но писем не приходило ни одного. Ни из гибдд, ни из суда. Как поступить хочу пожаловаться на работу почты и обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил ограничение на совершение регистрационных действий с квартирой, в которой доля должника. Долг не из ипотеки, квартира не в залоге. По задолженности есть судебное решение, обращения на квартиру в нем тоже соответственно нет. Квартира является единственным жильем.

Законно ли такое действие пристава?

Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий 02. 12.2014 г. Штраф был оплачен 23.12.2014 г. Через какое время пристав должен был вынести постановление о снятии запрета. Я думаю точно не до сегодняшнего дня. Как привлечь к ответственности пристава.

Судебный пристав издал постановление об удержании средств с заработной платы. Но этот долг оплачен уже больше месяца назад. Квитанции об оплате принимать в расчет не желает. Жалоба вышестоящему начальству действия не возымела. Как быть?

Судебный пристав закрыл часть исполнительных производств по 46 ч. 1 п.3. Заранее знала что мы оплачиваем по другим ИП и имеем доходы для оплаты ИП. Спустя год нам вернулись снова ИП! Что делать нам, куда обращаться?

Судебный пристав изъял всё оборудование фото студии, являющееся единственным источником дохода семьи в зачёт долга по алиментам! Что делать подскажите, пожалуйста! Здесь нарушение заметно и простым взглядом взять хотя бы и такой факт что оборудование мне не принадлежит! Соответствующие документы были представлены приставу! На них он даже не взглянул!

Судебный пристав прислал мне постановление о возбуждении исполнительного производства по потребительскому кредиту. В пятидневный срок я должна погасить задолженность. Но у меня нет пока денег погасить даже часть так как я безработная. Единственный доход который мне перечисляют на карту это алименты на детей. Что мне делать в данной ситуации.

Судебный пристав попросил написать заявление об отзыве исполнительного листа на алименты сказал, что отправлять его он не будет это нужно для отчета. Я поверила. Алименты в этом месяце уже не пришли. Что делать.

Судебный пристав наложил арест на кредитную карту мтс за долг по жкх. По этой причине я не могу оплатить кредит. Каждый день звонит банк мтс. На мою просьбу снять арест с кредитной карты, пристав ответил отказом, сказав, что это незаконно. Читала, что пристава не в праве арестовывать кредитные карты. Как мне быть? Заранее спасибо.

Судебный пристав отказывает на заявление о привлечении должника к административной ответственности, ссылаясь на то что нет оснований. Должник то не платит, то платит не в полном размере (в нарушение судебного решения). Подскажите, прав ли пристав?

Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство по взысканию алиментов в связи с вступлением в законную силу нового решения суда об изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (твердая денежная сумма изменилась на долю от дохода плательщика алиментов). Возбуждено новое исполнительное производство по выданному судом новому исполнительному документу. По старому исполнительному производству осталась алиментная задолженность в размере 500000 рублей. Правильные ли действия судебного пристава по прекращению исполнительного производства с непогашенной задолженностью? Если да, то надо ли обращаться в суд с иском о взыскании алиментной задолженности, или существует иная процедура по взысканию алиментной задолженности?

Судебный пристав исполнитель передал авто по исполнительному производству с актом приема передачи, а через четыре дня позвонила что от собстенника поступило ходатайство о передаче запчастей. Законно ли это. Автомобиль был частично разукомплектован на момент предачи пристав отказалась это указывать.

Судебный пристав по заявлению уменьшил % взыскания по кредиту с 50% до 30%,и тут же ставит статья 46 часть 1 п 4, поступившие новые исполнительные листы как будут удерживаться 50 или 30 у этого же судебного пристава?

Судебный пристав исполнитель вынес постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю (дело об алимента), в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Судебный пристав орестовала мой счёт в сбербанке, куда перечисляется пособие на ребёнка. Так как у меня нет имущества которое можно взыскать в счёт погашения задолжности, пристав уже приостановила два дела, осталось ещё одно, которое я думаю тоже будет приостановлено. Вопрос вот в чем: сразу ли будет снят арест со счёта? И потребуется ли от меня какого нибудь заявления?

Судебный пристав в течении 6 месяцев не принял ни каких действий. Должник успел продать машину. Снять деньги с счетов. Его квартира выставлена на продажу. Приходят покупатели. Что делать. Должник скроется?

Судебный пристав снизил проценты по исполнительному производству, но предупредил о том, что такое может не понравиться взыскателю, и взыскатель потребует изменить процент взыскиваемой сумму.

Каким образом и как, взыскатель будет требовать изменения взимаемой суммы в данном случае?

Заранее, Спасибо!

Судебны пристав не оставляет прожиточный минимум после того как вступило в силу судебное производство было написано заявление на сохранения прожиточного минимума.

Судебный Пристав

Постановил

1) Заявление Пупкину А В удовлетворить.

2) В рамках исполнительного производства номер ты дым Требование заявителя принято к рассмотрению. Что это значит? И когда ждать снижения суммы списания из зп.

Судебный пристав наложил ограничение на рег. действия на автомобиль. Меня никак не известили об этом. Я узнал это через несколько месяцев в ГИБДД. Должен ли пристав известить меня об этом и если да то в чем нарушены мои права? Спасибо.

Судебный пристав исполнитель вынес постановление о возбуждении Исполнительного производства 27.09 а 28.09. Наложил арест на всё счета законно ли это?

Судебный пристав отказал в исполнении дела по алиментам, так как я (истец) проживаю в Реутово Моск обл. и подала заявление в Реутово, а ответчик прописан во Владивостоке, но проживает на сьемной квартире в Москве и постоянно меняет свое место пребывания.

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту, пр этом направил на работу исполнительный лист, в связи с этим с зарплаты удерживают 50% и карта находится под арестом, имеет ли он на это право?

Пристав правомерно отказал в ограничении должника в праве управления, тк такая мера принимается только по требованиям об уплате алиментов, причинении вреда жизни и здоровью. Здравствуйте

В постановлении должно быть указано основание отказа.

Если отказ незаконен, его можно обжаловать. Судебный пристав отказал в ограничении права на управление транспортным средством должника - правомерно ли это? Разбил машину при ДТП, долг более 200000.

Судебный пристав по исполнительномк производству оценил имущество общества в 3 раза меньше его стоимости. Имущество передано взыскателю, т.к не было реализованно на торгах (стоимость 2 раза ещё снижали!). Взыскатель получил свидетельство о регистации права собственности. Получилось, что взыскатель при долге в 1 млн. руб получил недвижимость на 3 млн. (здание цеха и благоустроенный змельный участок. Постановление пристава об оценке вещи может быть признано недействительным (к этому идёт!). На основе этого постановления подавались документы в регистрирующий орган для регистрации права на взыскателя.

Судебным приставом пришло призводство о взыскании суммы которую я давным давно погасил и теперь пристовы требуют с меня свой сбор это 7 процентов от всей суммы которую я был должен банку ранее, банк сам у меня вычитал долг с зарплатной карты и в августе этого года я расчитался полностью, в октябре пристовы арестовывают у меня зарплатную карту снимают с неё деньги в сторону сбербанка. Как мне теперь быть? Должен ли я платить приставом этот сбор, ведь на тот момент я уже никому не был должен?

Судебный пристав закрыл производство, не оповестив нас и вернул исполнительный лист о взыскании денег с должника. Кому жаловаться Как правильно считать истек или нет срок три года.

Судебным приставам отправлены исполнительные листы о компенсации морального вреда, причиненного ДТП. через какое время и в каком размере должен прийти ответ и когда ответчик обязан начать производить выплату? Спасибо. Ольга.

Судебный пристав, через суд прекратила исполнительное производство на основании при усыновлении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Но остался долг. Правильно ли я понимаю, что в соответствии фз 229 ст.44 п 2, СПИ должна была открыть новое исполнительное производство на взыскание этого же долго.

Потому что до этого всегда каламбура она мне сказала, что сделает расчет долга, а потом с этим расчётам идти в суд. Мол новый исполнительный лист и только тогда новое исполнительное производство будет.

Судебный пристав скрутил гос номера с машины и забрал с собой. Об этом я узнал не сразу, когда пристав позвонила мне и сказала подойти к ним для подписания документов. Это ведь незаконно и подпадает под ст. 286 превышение должностных полномочий.

Судебный пристав самостоятельно изменил размер доли по алиментам в сторону увеличения? Правомерно ли это? Если нет, на какую статью опираться при обжаловании такого изменения?

Судебный пристав наложил арест на универсальный счёт в сбербанке на который приходят алименты. Как счет разбдокировать?

Судебный пристав отказывается снимать арест с зарплатой карты, хотя ранее представлена справка, что действительно на этот счёт поступает ЗП, и ранее с ЗП отправлялись деньги в счёт погашения задолженности по исполнительному производству. Как быть и что делать в дальнейшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение