Судебный пристав закрыл часть исполнительных производств по 46 ч. 1 п.3, но через год нам вернулись ИП - что делать?

• г. Саратов

Судебный пристав закрыл часть исполнительных производств по 46 ч. 1 п.3. Заранее знала что мы оплачиваем по другим ИП и имеем доходы для оплаты ИП. Спустя год нам вернулись снова ИП! Что делать нам, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте действия судебного пристава в суде.

Обратитесь к судье с возражением об отмене судебного приказа на основании которого было возбуждено ИП.

Обратитесь с жалобой к руководителю ОСП и в Управление ФССП по Вашему району.

Если взыскателю вернули исполнительный лист, по которому взыскание не производили или произвели частично, он может предъявить его повторно в течение 6 месяцев с момента прекращения ИП и возврата исполнительного листа. Вполне логично, что Ваш кредитор снова заявил требование о повторном возбуждении ИП, и так он может делать сколько угодно раз (если срок предъявления листа не пропущен) до полного погашения долга.