Судебным приставам направлены исполнительные листы о выплате компенсации морального вреда за ДТП - каковы сроки ответа и размер выплаты?

• г. Липецк

Судебным приставам отправлены исполнительные листы о компенсации морального вреда, причиненного ДТП. через какое время и в каком размере должен прийти ответ и когда ответчик обязан начать производить выплату? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

обязан был после вступления решения в законную силу, но так бывает далеко не всегда. Теперь все зависит от наличия у должника имущества и заработной платы, на которые пристав может обратить взыскание и от расторопности самого пристава.

Спросить
Пожаловаться

Размер должен быть указан в исполнительном листе. По времени зависит от того, как хорошо и быстро будет работать пристав, и как часто Вы будете приходить и спрашивать о Вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство возбуждается приставом в течение 5 дней после получения исполнительного листа. Затем постановление направляется должнику и взыскателю. Должник обязан исполнить требование в течение 5 дней с получения требования. Если не исполнит добровольно, пристав накладывает арест на имущество, реализует, либо направляет постановление о взыскании с заработной платы. Взыскивают годами. А можно и вообще ничего не получить, если у должника нет работы, нет имущества.

Спросить
Пожаловаться

По результатам судебных разбирательств на руках имею определение суда о компенсации мне морального вреда и исполнительный лист. Ответчик выплаты не производит, хотя прошло 2 месяца. Вопрос: стоит ли нанимать адвоката для подачи заявления судебным приставам или достаточно это сделать самому приложив исполнительный лист. Спасибо.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Исполнительный лист передали судебным приставам месяц назад. Взыскать с осужденной в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда. В какой срок должны произвести выплату? Спасибо.

Бутырский районный суд три года необоснованно удерживал исполнительный лист по которому мне положена выплата. Ответчик сменил название и юридический адрес. Месяц назад исполнительный лист был отправлен судебным приставам для дальнейшего исполнения. Судебные приставы не смогут исполнить решение суда - ответчика не существует! Могу ли я расчитывать на компенсацию за причинённый моральный вред, за трёхлетнюю волокиту? Неужели придётся обращаться в Московский городской суд? Кто должен быть ответчиком, неужели министерство финансов РФ? Каков должен быть логический конец судебным мытарствам?

Какой размер компенсации положен при лёгкой степени вреда здоровью при ДТП. Положена ли компенсация морального вреда, какие размеры данной компенсации.

Получен исполнительный лист о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов, но на сайте суда вижу что ответчик подал на обжалование решения. Не понятно только почему мне тогда выдали исполнительный лист на руки. Ведь суд должен был выдежать срок на обжалование. Судебный акт вступил в законную силу 29.09.1017 г., а исполнительный лист выдан 30.09.2017 г. И когда в моём случае я должен предъявлять исполнительный лист судебным приставам. Ждать когда обжалуется решение? Ответчик находится в другом регионе. Я этот лист должен предъявить по месту моего жительства или по месту жительства ответчика. Если по месту жительства ответчика, то как это мне сделать. Лететь к нему? Кто тогда возместит мне эти расходы?

Я 04.04.2012 года отправила в исполнительную службу исполнительный лист о возмещении мне морального вреда причиненного в результате ДТП, на исполнение. Исполнительное производство открыто. Напишите пожалуйста какое время исполнения предусматривает Закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой суд должен рассматривать гражданское дело о компенсации морального вреда, причиненного дтп? спасибо.

Через какое время приставы закрывают исполнительное производство? Я,понимаю, что могут подать исполнительный лист во второй раз и в третий, просто исполнительное производство было начато 3.03.2017 и до сих пор продолжается. У меня возмещение морального вреда по дтп. Спасибо.

Виновник ДТП должен мне выплатить сумму. Прошел год выплаты не поступили. Исполнительный лист все это время находиться у пристава. Существует ли какой либо определенный срок выплаты морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение