Судебный пристав запросил оплату, несмотря на погашение долга - что делать в этой ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Судебным приставом пришло призводство о взыскании суммы которую я давным давно погасил и теперь пристовы требуют с меня свой сбор это 7 процентов от всей суммы которую я был должен банку ранее, банк сам у меня вычитал долг с зарплатной карты и в августе этого года я расчитался полностью, в октябре пристовы арестовывают у меня зарплатную карту снимают с неё деньги в сторону сбербанка. Как мне теперь быть? Должен ли я платить приставом этот сбор, ведь на тот момент я уже никому не был должен?

Ответы на вопрос (3):

На добровольное погашение долга приставы дают 5 суток. Если Вы не погасили долг, то они имеют право взыскать с Вас исполнительский сбор до 7 процентов. Все в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте,

Как мне теперь быть? Должен ли я платить приставом этот сбор, ведь на тот момент я уже никому не был должен???

В случае добровольного исполнения исполнительный сбор не взимается. Пишите заявление на имя пристава о незаконном взимании сбора и прилагайте выписку с банка, что у вас в счет долга с карты банк сам списывал средства.

Удачи в разрешении данной ситуации.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 подавайте завление.