Биржа труда / Трудовое право - 14481 советов адвокатов и юристов

У моего мужа оказался внебрачный ребенок. Какова максимальная выплата алиментов, если он не работает и не стоит на бирже труда, и у него кроме внебрачного ребенка есть еще несовершеннолетние дети.

Я хотела встать на биржу: мы переехали живем на станции-биржа труда находится в районе утром отнас идет электро поезд в 9.30 в район я приезжаю к 10 часам больше ни какой транспорт oт нас не идет мне сказали что они мне предлогают работу но что бы я была там к 8.00 но мне не на чем туда попасть а мне сказали что мы вам предлогаем работу а как вы будете добираться нас не волнует это ваши проблемы что мне делать на биржу они меня не ставят. Прошу вас обьясните мне правы ли они? и что мне делать? Еще сказали читайте трудовое право.

Встала на биржу труда по месту прописки. В планах в ближайшие месяц-два переезд в другой город. Могу ли я перевестись на биржу труда другого города?

У меня такая ситуация стояла на бирже труда, поменяла прописку в том же городе. Сняли с учета сказали ехать в район где прописалась, там поставили с максималки на минималку что делать? Когда заранее консультировалась по этому вопросу в другой бирже труда сказали что могу остаться по месту где мне удобнее. Что можно сделать что бы максимальная выплата осталась. Подскажите пожалуйста.

Я стою на бирже труда, как сирота. Мне выплачивают денежное пособие, пока мне не найдут работу по моей профессии, я сразу после колледжа встала на учет, т.е ищут работу по диплому. Не давно я пришла и мне дали бумажку «Гарантированное собеседование» там нет моей профессии. Мне сказали, что нужно обязательно туда идти, по закону могу я от этого отказаться? Что вообще нужно знать гражданину РФ, касаемо, своих прав, когда состоят на учете в бирже труда?

Стояла на бирже труда 2 месяца, трудоустроилась, условия труда на работе не устраивают уволилась через месяц. Можно ли встать на биржу труда снова и какое пособие будет?

Я развожусь с женой. Не работаю (реально). Доходов ноль. Хочу, чтобы жене присудили минимальные алименты от меня. Правильно ли будет встать на учёт на биржу труда, есть ли гарантия, что алименты будут вычитаться из этого мизерного пособия или судья придумает что-нибудь другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в декретный отпуск студенткой. Универ закончила, есть диплом, трудовой книжки нет. Работала по трудовому договору в 2009 году пару месяцев. Я принесла на биржу труда документы: паспорт, диплом, снилс, выписку из пенсионного фонда и заявление. Мне отказывают в постановке на учет на биржу труда с получением пособия по безработице, только как соискатель предлагают. Трудовой договор я не нашла. Якобы загвоздка в нем. Правомерно ли это?

Такой вопрос.

Я не работаю на данный момент.

Хочу встать на Биржу труда.

Ворос такой, если я встану на Биржу труда, я смогу получать пособия на ребенка? Ребёнку 8 лет. Алименты не получаю, в разводе.

И потеряю ли я в этом случае субсидию на ЖКХ? (коммунальные услуги), если они на моей бывшей свекрови она инвалид, и прописана в моей квартире, а я собственник.

Спасибо за помощь.

Скажите пожалуйста у меня подруга сирота стоит на биржи труда она написала один отказ, второй ее дал директор по месту куда ее отправили и ее там написали отказ всвизи с ее учебой.

Ее сказали на биржи то что ее прикратят выплаты на 3 месяца

Это провамерно или так и должно быть.

Произошла такая ситуация, на данный момент я не работаю и встала на биржу труда. Два месяца мне начисляли пособия по безработице, а в этом месяце выяснилось, что я работаю в организации, с которой ушла пять лет назад. Эта организация якобы отчитывалась за меня все это время. Так вот биржа труда теперь мне шьёт мошенничество, якобы я работала и встала на учёт. Хотя в этой канторе я не работаю уже как пять лет. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Я стояла на учёте на бирже труда как сирота и сейчас от туда меня сняли. А перед тем как встать на биржу труда я отказывалась от детских т.к у меня есть маленький ребенок. Могу ли я снова получать те деньги которые давали раньше на ребенка?

Скажите пожалуйста можно ли имея самозанятость пойти на обучающие курсы которые предоставляет биржа труда? И можно ли официально трудоустроены проходить обучение через биржу труда?

Имею бухгалтерское образование и стаж работы бухгалтером 6 лет. В мае 2007 г уволилась с работы по собственному желания из-за временного прекращения деятельности предприятия (о чем имеется справка) находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С апреля 2007 г по 7 сентября 2009 г получала вышеуказанное пособие в Комитете социальной защиты населения (имею справку на руках). С 14 сентября 2009 г встала на биржу труда и мне стали предлагать работу не моей квалификации почтальоном вплоть до уборщицы, ссылаясь на то, что у меня прерван трудовой стаж 2 года. Подскажите пожалуйста законны ли действия сотрудников биржи? Заранее спасибо.

Я стою уже почти год на бирже труда но работаю не легально и без договора С меня могут удержать биржевые сколько стою на бирже труда.

Мне 23 года и я не разу не вставала на биржу, при этом работала официально. Могу ли я встать на биржу, какие документы нужны и сколько будут выплаты? Спасибо.

Меня хотят уволить по собственному желанию --но я отказываюсь так как я вдова и у меня ребенок 1999 г.р.)) я требую чтобы меня уволили по сокращению штата -- но меня не предупреждали за 2 мес. что буду уволена. Хочу спросить что делать и смогу ли я получать пособию на бирже труда и сколько. В этой организации я проработала 3 года.

У меня уголовное дело статья 158 часть 30,суд вынес приговор отработка 120 часов, но я стою на бирже труда, я начну отрабатывать эти часы, мне нужно будет снятся с бирже.

Ситуация такая. Пребывая в отпуске очередном нашла новую работу, где успешно прошла собеседование и меня пригласили, обещали ждать после 2 хнедельной отработки. Когда я отработала на предыдущем месте работы, то была неприятно удивлена, что меня отказались принять на новом месте без объяснения причин. Хотя была постоянная связь и устная договорённость о том, что меня ждут и вакансия снята с публикации. Позже выяснилось, что мое предыдущее начальство ультимативно попросило меня не брать на новую работу, и так как бизнес этих работодателей связан, то они пошли у них на поводу. Сейчас я встала на биржу труда, одинокая мать с тремя детьми.

Мне 58 лет и 5 месяцев. Я попадаю под сокращение. Мой стаж 42 года. Если я встану на биржу, засчитается ли это в стаж для ветеранства.

Муж расторгнул договор по собственной инициативе, а ему отказали в постановке на биржу труда, а в интернете я прочитала что они должны поставить на биржу труда.

Скажите пожалуйста сколько и как должен платить алименты состоя на бирже труда как безработный. И если я сейчас плачу по мрот как это пеонофоомить на 25℅

Была уволена по ликвидации организации. Соц защита выплатила мне больничный по беременности и родам. Сейчас хотела эту выплату заменить выплатой по уходу за ребенком. Но я не снята с биржи труда. Так как планировала искать работу после окончания больничного. Соцзащита отказывает мне в замене выплаты, так как я не снята с учёта. Сказали что сначала нужно сняться с биржи труда.

Я приняла на работу человека без договора, так как она стояла на бирже труда, (пожалела, так как у неё трое детей), проработав месяц у неё обнаружилась крупная недостача, она написала расписку и ушла, сегодня мне принесли повестку в прокуратуру, так как этот работник написал жалобу, что я её не провела официально, подскажите как быть в данной ситуации? Могу ли я запросить данные с биржи труда, что этот человек у них стоит, что бы доказать свою правоту?

Я родился в Крыму, в Судаке, но там давно не живу. Последние несколько лет живу у брата в Москве. Работал, сейчас потерял работу и долго не могу найти! Могу ли я встать на биржу труда в Москве, чтобы найти вакансию!

Мне 55 лет, я уволилась по собственному желанию, мой стаж 36 лет, я на бирже труда стояла 1,5 года то есть 18 месяцев. Теперь меня сняли с учета, работы нет, у меня вопрос через какой период я могу встать на биржу труда.

У приставов у меня имеется судебное постапновление по кредитам, я ни где не работаю (сократили) стою на бирже труда, приставом уносила документы на счет, что это единственный доход. Они говорили что не арестуют его, но спустя пол года они арестовали все счета и с биржи труда и счет алиментов. Имеют ли они на это право? Что мне делать? Спасибо.

10 лет отец ребенка по суду платил алименты. В марте увольняется, что бы не платить алименты. Судебный пристав насчитала ему долг и заставила встать на биржу труда. Могу ли потребовать выплаты долга по алиментам на содержания ребенка в полном объеме за 4 месяца до момента, когда должник встал на биржу. Мне деньги необходимы на выполнение дорогостоящих анализов при лечении ребенка.

Попыталась встать на биржу 17 апреля без предоставления документов на сайте Работа России по своей области. Через 10 дней сообщили, что в ПФР нет сведений о моем увольнении. При этом 20 апреля я лично получила из ПФР по запросу свою эл. трудовую книжку со всеми необходимыми записями. Если я заново пошлю заявление, то за эти 10 дней мне уже не заплатят? И кому мне пожаловаться на безалаберность сотрудников биржи 7

Я прописанна в пгт Пограничный, но во Владивостоке с 2014 проживаю, без прописки, она в Пограничном! Хочу встать на биржу труда в городе! (Инвалид 3 группы) Это возможно? Спасибо!

Вот мне платили полгода 4900 р на бирже труда, а теперь мне пришла сумма на 400 рублей меньше, меня не обманывают, мне интересно узнать?.

Мужчина работал оператором кательной по срочному трудовому договору на время отопительного сезона. По окончании отопительного сезона встал на учет на биржу труда. Начальник теплоситей стал угрожать тем, что если он не будет работать на общественных работах, то его не возьмут на работу на время нового отопительного сезона. Правомерно ли это?

Меня уволила хозяйка с работы узнав что я беременна ещё и недостачу на меня повешала 18000 т.р. я пошла на биржу труда не сказав о беременности меня отправили в 2 места работы где я получила отказ. А на бирже если 2 раза отказ то снимают с биржи. Что мне делать? Может мне принести справку о беременности или толку в этом нет?

Мой вопрос по поводу сокращения на работе. После сокращения я встану на биржу труда, у меня такой вопрос если мне предложат работу, в течении первой недели, которая мне не нравится, и я откажусь 2 раза меня получается снимут с биржи и я не получу свои 2 средние заработанные платы?

Встала на учет в биржу труда до 30 недели беременности, сейчас 35 неделя и требуют справку по беременности, опелируя тем, что я незаконно получаю пособия, и в связи с видимой беременностью хотят снять с учёта. Законны ли действия биржи? Могу ли я продолжать стоять на учете и получать пособия?

Стою на бирже труда и выплачиваю задолжность от себя, задолжность большая около 200000 тысяч рублей, могут ли пристава арестовать имущевство, водительское удостоверение? Плачу от себя около 4 тысяч в месяц плюс от биржи.

С 14 июля состою на бирже труда по сокращению, 15 августа узнала, что беременна 7-8 недель, нужно ли нести справку? Должны ли восстановить обратно на работу?

Устроилась на новую работу 30/11/2015, с апреля 2015 до ноября 2015 стояла на бирже труда. С апреля 2010 до апреля 2015 работала в другой организации. Подскажи пожалуйста если уйти в декрет в 2016 году, можно ли предоставить справки для расчета выплаты по беременности и родам с предыдущей работы? И необходима ли справка с биржи?

Я 29 мая 20,17 года была сокращена на работе. Встала на учет на бирже труда 7 июня 2017 года. Мне сказали что 14 июня я должна была прийти для подтверждения регистрации. Я заболела, врач выписал больничный. Прийти на регистрацию не смогла. Позвонила на биржу, мне сказали что меня сняли с учета из-за неявки и что мой больничный не является уважительной причиной. Насколько правомерны действия сотрудников? Имели ли они право снимать меня с учета? Получается что при снятии с учета у меня прерывается стаж.

Спасибо.

В 2017 году стояла 6 месяцев на бирже труда, потом стала работать, сейчас в мае 2019 г. Ухожу в декретный отпуск, собираю справки на на выплаты по беременности и родам, те пол года что была на бирже у меня нет не войдут в расчет? И нужно ли брать что то с биржи?

Если стою на бирже труда, получаю пособия, хочу открыть бизнес по соцконтракту, меня когда снимут с биржи в таком случае? И если есть долги, и ИП лежат у приставов, как будут удерживать прибыль с бизнеса?

Вопрос. Если я безработный, на бирже труда я не зарегистрирован, каким образом моя бывшая жена будет взыскивать с меня алименты на нашего совместного сына? Не плачу алименты года три, четыре,, не помню. Я живу в Астраханской области а она с нашим сыном в Московской области. И что она может предпринять для того что бы я действительно, каким то образом, платил им алименты? Спасибо.

Муж работает официально, я нет, можно ли встать на биржу труда это будет 3 месяца, одобрят ли детские с 3 до 7 ми две дочки одной будет 4, другой 7

Прошу пояснить следующую ситуацию. С 10.01.2017 года я переведен из одной организации в другую внутри одного крупного холдинга. 24.05.17 я получил уведомление и расписался об изменении условий трудового договора с 01.08.2017. Изменения в части изменения места работы территориального без изменения трудовой функции. Соответственно я не согласен. Но писать так не буду. В этом же уведомлении мне говорят что в соответствии со ст 74 ТК РФ мне будет предложена другая работа (которой не будет по факту) и указано что при отсутствии такой работы или при моем отказе мой трудовой договор будет прекращен в соотв. С п 1 ч 1 ст. 77 ТК РФ. Насколько правомерны действия работодателя? И имею ли я получать какие либо компенсации на бирже труда. Не попадаем ли мы под сокращение и как получить максимум денег от работодателя, т.к. поступили с нами не очень хорошо!

Вопрос очень актуальный для большого количества людей, они Вам будут очень признательны за разъяснение ситуации.

Дали направление от биржи труда, пошла на работу, отработала день с половиной, деньги выплатили, но направление не отдали, сказали что выкинули, куда мне обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение