Можно ли получать образование через биржу труда, будучи самозанятым или трудоустроенным?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста можно ли имея самозанятость пойти на обучающие курсы которые предоставляет биржа труда? И можно ли официально трудоустроены проходить обучение через биржу труда?

Ответы на вопрос (3):

Вы на биржу не попадете, если у вас открыт статус самозанятого.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Чтобы пройти обучение от центра занятости надо быть безработным. А так как вы самозаняты, то вам не могут присвоить такой статус.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете, надо снять статус НПД сперва и только потом становится на учет в ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Ели я оформлена как самозанятый, например основная сфера продажа изделий собственного производя с которой я буду оплачивать налоги, могу ли я одновременно подрабатывать водителем или курьером в такси через агрегатор и не сообщать парку о самозанятости, просто платить им процент от заявок или это будет нарушением?

Я могу взять кредитные каникулы, не вставая на биржу труда? Я студент учусь на очном и мне не встать на биржу труда.

При утере исполнительного листа при направлении с предыдущего места работы в службу судебных приставов я встал на биржу труда (на следующий день после увольнения). Как будут взыскиваться алименты через биржу труда если исполнительный документ утерян и отсутствует в бухгалтерии биржи труда? При этом я известил о сложившейся ситуации исполнительного пристава, но он говорит, что исполнительного листа у него нет и он ни чем помочь не может. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж инвалид с детства. Встал на биржу труда. А у его отца с пенсии списали 1500, сказав что это из-за того, что сын встал на биржу. Это законно?

Меня не ставят на биржу труда так как я обратились на биржу труда после окончания сезонных работ. Мотивируя это тем что могу на время работать (уборщицей за 3500 р) законно ли это?

Можно ли не предоставлять на биржу труда диплом об образовании, если человек хочет пойти на курсы через биржу? Чтобы не ходить по работодателям, а сразу переобучиться.

Не могу дозвониться до биржи труда, спрошу здесь. Девушка проживает в Смоленской области Демидовском районе в деревне Z. Осталась без работы, находится в поиске. Биржа труда по городу Демидов ничего не предлагает. Может ли она встать на биржу в городе Смоленск и получать предложения о вакансиях именно в городе Смоленск или только в городе Демидов получится это сделать? Не могу разобраться. Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста а одобрят ли мне от 3 до 7 если муж официально не работает но октябрь ноябрь декабрь 20 года он работал через биржу труда а я жена по уходу за бабулей.

Я хочу спросить у вас что за стотья такая, в военкомате мне поставили статью 18 б п 1 но прошло какое-то время, и статью 18 б убрали а п 1 осталось чтобы это значило. Но когда стояла статья 18 б п 1 Я хотел здать на прова через биржу труда, на мед комиссии мне ответили что не могут дать разрешение. Ответьте мне в чём причина.

Вопрос такой: встал я на биржу труда в апреле 2020, деньги первые поступили в начале июня. И в июне же устроился на работу. Но деньги поступали до августа 2020. В декабре мне позвонили и сказали, что переплатили мне 10800. Просят вернуть, угрожая приставами. Я им говорю, что ситуация произошла не по моей вине. Но они меня не слышат. Как быть в такой ситуации?

Если мой папа пойдет в декретный отпуск за меня (4 года не работает официально). После 1,5 лет ребенку ему можно встать на биржу труда? И какую сумму ему будут платить?

Стою на бирже труда, уволилась в мае прошлого года, прочитала что на 30 неделе с биржи труда снимают и предоставляют отпуск по беременности и родам, а должны ли они его оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение