Мужу отказали в постановке на биржу труда после расторжения договора по его инициативе - есть ли обязательство со стороны работодателя?

• г. Лиски

Муж расторгнул договор по собственной инициативе, а ему отказали в постановке на биржу труда, а в интернете я прочитала что они должны поставить на биржу труда.

Ответы на вопрос (6):

Надо смотреть основания для отказа в постановке на учет. И требовать письменный отказ. И обжаловать отказ в суд С,т.218,219 КАС РФ.Если он незаконный.

Доброго времени суток!

Отказ на этом основании не является законным, пускай обжалует в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Данное основание увольнения не освобождает ЦЗН от обязанности зарегистрировать гражданина как безработного. Пусть обжалует отказ в суде. Удачи.

Добрый день, Наталья Александровна! Увольнение работника по инициативе работника (по собственному желанию с места работы не является основанием для отказа в постановке на учет в качестве безработного в Центре занятости населения. Возможно, Ваш супруг не смог предоставить документы для постановки на учет в полном объеме.

Так почему же не поставили на биржу, чтобы не портить статистику и не платить пособие. Сказали что 9000 это он много получил выше прожиточного минимума. А то что у него оклад всего 5400 это нормально? Идти в суд себе дороже. Куда ещё обратиться чтобы их наказать.

Здравствуйте! Отказаться постановке на учётов центре занятости причалили всех документов не имели права. Пишите жалобу в прокуратуру.