Биржа труда / Трудовое право - 14481 советов адвокатов и юристов

Можно ли встать на биржу труда после дикретного отпуска? До беременности я нигде не была трудоустроенна.

Вопрос такой я стою на бирже труда как сирота! И перепутал день посещение, и мне приостановили выплаты на месяц, это получается что мне за май не выплатят и за следующий месяц?

Дали с биржи труда 2 направления. Не ходила ни по одному из них, а 3 дня прошло. Чем это грозит? Созванивалась с 1 м из работодателем, обещал перезвонить и встретиться, но ни на сообщ, ни на звонки не отвечал. Зря прождала.

Скажите, если отозвать заявление с биржи труда, то через какое время можно подать заявление повторно? Пособия не выплачивались еще. На учёте дня 3,давали направление на работу, но не ходила.

Увольняют сотрудника по статье 77 ч.7, ссылаясь на чать 4 ст.74 ТК РФ (При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы), его примут на биржу труда с выплатой компенсации в зазмере 3 окладов? Или другую компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я открыть ип и состоять на бирже труда как безработный? В данный момент я там состою и прохожу бесплатное обучение так же получаю степендию.

Есть желание открыть ип сейчас учится еще пол года если открое ип отчислят или нет?

При подаче заявления на единое пособия детей с 0 до 17 лет доход с биржы труда учитывают или нет? Стою на бирже в выплате отказали два раза!

Добрый день. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку в октябре исполнилось 1,5 года. С 30 сентября 2017 г. я стала безработной в связи с закрытием организации. Моя семья является малообеспеченной, получаю субсидию на квартплату и соответствующие пособия. Подскажите надо ли мне вставать на биржу труда? В садик устроить ребенка до 2 лет возможности нет.

Я простояла на бирже труда 6 месяцев, после снятия на следующий день заболела. Могу ли я получить оплату больничного с биржи, ведь на работу я устроиться не могу пока болею?

7 декабря я уволилась с работы. 15 декабря встала на биржу труда. 15 января я отметилась. Моя зп за трри месяца 60000, мне начислили 8990. законно ли это?

Стою на бирже труда. Срок выплаты пособия закончился-12 месяцев. Нужно ли отмечаться каждые две недели, если пособие уже выплачиваться не будет?

Какой размер оплаты больничного будет если я 8 лет работала, потом 8 мес стояла на бирже и на новой работе 5 мес? Я получу 100% оплату больничного на новой работе?

Е и имею дохода но вынужден платить алименты.

Редактировать заголовок.

Если встать на биржу труда сможет ли мне это как то помочь? Пособие 5000 а назначено судом выплачивать 9000? Как всё будет?

Уволилась с работы в мае, в октябре забеременела, в январе переехала в другой город, но этот же регион могу ли я сейчас пойти в этом городе и встать на биржу труда? Прописки в этом городе нет, два дня тут живу, но есть прописка в этом регионе.

Какие нужны основания для уменьшения размера алиментов и сколько я буду теперь получать алиментов, если бывший муж стал специально на биржу труда. Я могу подать на увеличение размера алиментов?

При сокращении на работе мне выплатили выходное пособие за один месяц. Если я хочу получить за второй месяц, должен ли я встать на биржу труда или нет?

Помогите разобраться! Наш банк ликвидируют 31 мая 2016 года, уведомления нам вручили 18 марта 2016 года, я нахожусь на 30 неделе беременности, больничный по бир уже предоставлен руководству для расчета.

31 мая с нами так же предстоит расчет по сокращению, вопрос!

Как меня должны рассчитать? Что мне полагается? Необходимо ли мне вставать на биржу труда?

Уволился с работы в феврале 2017 на бирже труда зарегистрирован в ноябре 2017 в каком размере должны выплачивать пособие по безработице?

Скажите пожалуйста. У меня арестовали счёт куда поступали деньги с биржи труда так как я не работаю, что мне делать так как жить больше незачто?

Могу ли я встать на биржу труда по безработице, если была уволена по собственному желанию и сейчас сижу дома по уходу за ребенком до трех лет? Спасибо.

Могу ли я встать на биржу труда по временной регистрации? Я прописан в барнауле а сейчас живусь иучусь в новосибирске.

Стоял на бирже труда без выплаты пособий, законно ли пристава взыскали с меня алименты в размере примерно 8000 рублей в месяц?

Стою на бирже труда. Один отказ от вакансии. Второй отказ-работодатель не отказала и не приняла на работу. В направлении нет отметки. Без обьяснений с ее стороны. На это написала жалобу в прокуратуры для разбирательства. Инспектору отдала направление и документ от прокуратуры. Инспектор документ от прокуратуры не приняла. ВОПРОС-ЗАКОННО ЛИ МЕНЯ ЛИШИЛИ ВЫПЛАТ ЗА ТРИ МЕСЯЦА? законны ли действия биржы? Должна она была в отчете на момент перерегистрации приложить данный документ?

Недавно (1 сентября) решил встать на учет биржи труда, т.к.не работаю 7 месяцев. После 11 дней обратился к инспектору с постановкой на учет, отказали по причине якобы я длительно не работающий. В результате на учет поставили 22 сентября. При этом с первого дня (1 сентября) выдавали напрявления на работу (6 раз), куда ходил и ставил отметки.

Могу я подать в суд на ЦЗН, и что я могу с них требовать (возможен например моральный или другой ущерб)?

Имеют ли право на бирже труда требовать справку о доходах именно по их форме или подойдет обычная справка о зарплате с печатями и подписями (переехала в другой регион и нет возможности ехать за другой справкой)

3 апреля закрыла ИП из-за закрытия ТЦ в связи с пандемией, встала на Биржу Труда, а там начислили пособие в 1000 руб. (на меня и 3-х несовершеннолетних детей), аргументируя это тем, что я ИП и меня никто не увольнял, законно ли такое начисление?

Если я никогда не работал и не состою на бирже труда имею ли я право на 19500 рублей? Или что для этого нужно.

И насколько это реально или просто обещания?

Те кто состоял на бирже до 31 марта получат выплаты автоматически.

А те кто не состоял как я например? Значит нужно встать на учёт? А ведь сейчас всё наверное закрыто! Значит через онлайн тоже примут? Но как он тогда будут выполнять свои основные задачи а именно советовать работу ведь сейчас самоизоляция и наоборот всех увольняют. Значит сразу дадут статус безработного?

Что вы по этому поводу думаете? В чём тут недоговорка?

Меня зовут Александр. Я инвалид 3 рабочей группы по зрению. ВТЭК выдал мне документ по которому можно стать на биржу. Собрав все документы и обратившись на биржу получил отказ. Сказали раз у Вас есть пай то зарегистрировать они не могут. В хозяйстве где у меня пай я не работаю более 15 лет. Начисление в 5000 грн в год думаю ни у кого не повернется язык назвать основным доходом. Подскажите как с ними бороться если конечно правда на моей стороне? Заранее благодарен.

В г. Воронеж не получается во время самоизоляции дистанционно встать на биржу труда как безработной.

Сайт в ходе регистрации выдаёт ошибку...

Не работаю больше года.

Можно ли встать на биржу труда если находишься в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, если пособие 50 рублей и на работе планирую уволиться, но пока нет возможности выехать в Москву забрать трудовую, так как карантин и двойняшкам 2 года нескем их оставить.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Пособия не получаю. Могу ли я встать на биржу труда, находясь в трудовых отношениях?

Мне на биржы труда предложили работу, заработная плата составляет 12400, график 6/1. По Московской области минимальный размер заработка составляет 14000 если я не ошибаюсь. Как правильно отказаться, не потеряв при этом пособие.

Не могу написать заявление на биржу труда, ничего не получается, работы нигде нет. 3 марта уволена по собственному, кредиты подходят, что делать не знаю.

У меня такой вопрос я опекун недееспособного человека, была работа потеряла ее,встала на биржу, через какое то время звонят пришли документы с пенсионного фонда, что я работаю, а оказалось что я опекун это и есть работа, я уже опекун три года в октябре 17 года я также стояла на бирже ничего такого небыло, а теперь меня сняли с биржи и сказали что я обманным путем встала и насчитали платить обратно эти деньги за три месяца 36 тысяч, я им говорю я ничего не знала что нельзя вставать на биржу я им говорю подавайте в суд, посоветуйте что делать?

Бывший муж офицально не работал, после подачи на аллименты первый месяц пришло около 12_ти тыщ, потом он встал на биржу и через два месяца мне приходит 370 р, скажите сколько я дожна получить с него алли

Я пенсионерка 61 год нашу школу коррекционную поговаривают что будут закрывать смогу ли я если это будет сокращение стать на биржу т.к. сидеть с 35 летним стажа педагога не хочу.

Меня уволили по сокращению. В связи с изменением штатного расписания 29 декабря 2012 года. Деньги были выплачены, при увольнении (единовременная компенсация и и среднемесячный оклад).09 января у меня больничный, а 10 января встала на биржу, как правильно получить последующие компенсации?

Меня уволили с работы по истечению срока договора, пока я была на больничным. Мне выдали только на руки трудовую книгу. Должны ли быть выплаты со стороны предприятия где я работала, и могу ли встать на биржу трудоустройство и какие документы мне должны предоставить с бывшей работы.

Можно ли оформить помощь мужу он безработный и не стаит на бирже так как временная прописка я инвалид на меня помощь уже оформляли.

Прочитав статью, вы узнаете,что такое биржа труда и как на нее встать

Биржа труда — это неофициальное название Центров занятости населения (ЦЗН). В такое госучреждение по месту жительства может обратиться гражданин, который не трудоустроен или хотел бы сменить место работы, и ему окажут содействие в поиске вакансии. При этом, если человек получит официальный

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение