Вывоз мусора (страница 5) / ЖКХ

Я председатель гск наш кооператив принуждают заключить договор на вывоз мусора в принципе мы гск не против но ценник велик с 16 гаражей 2400 руб в месяц подскажите что делать.

Да, это правомерно. Могут требовать оплату как от ип Закройте ИП и платить не будете. Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги согласно ЖК РФ, а вывоз мусора и является коммунальной услугой. Долг взыщут через судебный приказ. В квартире в которой я проживаю, в одной комнате с отдельным выходом я как ИП устроил магазин сувениров. Компания Эко-Сити требует чтобы я платил за Вывоз мусора как ИП, это правомерно? Я оплачиваю услуги Эко-сити как частное лицо... Получается мне нужно оплачивать одно и тоже помещение два раза?

Я прописан как собственник квартире в Н.Новгороде но не проживаю в ней. Зарегистрирован как собственник дома в селе, где и проживаю. По обоим адресам плачу за вывоз мусора. Я ветеран труда. Возраст-84 года. Что и как по законам по вопросу в отношении оплаты за вывоз мусора?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать на счет компании по вывозу мусора. Наши знакомые еще не заключили договор по вывозу мусора т.к. нет нормального вывоза мусора, пакеты с мусором у соседей висят 2-3 недели пока их заберут. Пакеты начинают тухнуть уже. А щас им пишут долг по поводу вывоза мусора. Должны ли они платить долг если у них нет договора и нет нормального вывоза мусора?

У меня квартира в которой я живу и прописан, плачу за вывоз мусора. У меня также есть пол частного дома доставшего по наследству. В доме никто не прописан и не проживает. Регоператор требует оплату за вывоз мусора дома. Регоператор один и тот-же. Вопрос:"как законно не платить за вывоз мусора из дома? "

Если в квартире никто не прописан, но временно проживают квартиранты. Иногда 1 чел., иногда 2-3 человека. За сколько человек берется оплата за вывоз мусора?

Скажите, пожалуйста, у меня есть дом, но мы там не живем уже два года (снимаем квартиру). Счета на вывоз мусора не приходили ни разу и тут я узнаю, что у приставов на мое имя исполнительный лист на большую сумму за не оплату вывоза мусора. Как быть? Я обязана его оплатить? Мы же там не живем и мусор не выкидываем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право наш глава администрации станицы заключать коллективный договор на вывоз мусора, который повлек за собой последствия в виде выставление счетов станичникам, которые не пользовались услугами организации по вывозу мусора?

Что делать, если я продала дом 3 месяца назад, прописаны там были я и ребенок. За мусор платила я, как оказалось, за 1 человека. Но я в это не вникала. Платёжка приходила и я оплачивала. Теперь мне звонят с этой компании-мусорщика и просят оплатить долг за 5 лет! Потому что я не платила за второго прописанного. В платёжке указано 0 (ноль) проживающих. Договор я с ними не заключала, просто в платёжку за свет и воду включили графу за вывоз ТБО. Грозятся через 3 месяца взыскать долг в 6000 рублей в принудительном порядке. Правомерно ли это и как мне поступить в этом случае?

Я собственник нежилого помещения в МКД. Сдаю его в аренду продуктовому магазину. Магазин 190 метров. В квитанции за июнь первый раз поставили графу вывоз ТБО и сумму 14000 рублей за месяц. Плюс сделали перерасчёт за 2 года на 260 000. В договоре с УК про вывоз мусора нет ни слова. Магазин сам вывозит свой мусор. Как быть в данной ситуации. Спасибо.

Пришло письмо от комитета жилищно-комунального хозяйства Росславльский Район Смоленской области, ссылаясь на п 1.1,1.2,2.2,2.5,3.12,5.1,25 правил благоустройства утвержденных решением совета депутатов Рославльского городского поселения от 31 января 2014 г №6 требуют заключить договор на вывоз мусора, за отказ грозят штрафом, за админастративные правонарушения.

При совершении сделки (купля продажа квартиры) стороны устно договорились, что после сделки я буду проживать в квартире в течении месяца и буду оплачивать коммунальные платежи, исключая плату за кап. ремонт и услугу за вывоз мусора, но после сделки произошел конфликт и теперь они требуют с меня оплату за кап. ремонт и услугу за вывоз мусора. Насколько это законно? И обязаны ли они сначала досудебную претензию мне отправить?

У нас в поселке стала работать организация по вывозу мусора. А так как мусор свой я вывожу сама и соответственно пользоваться услугами этой организации не собираюсь. То мне сказали а это не важно, сама или мы, платить всё равно будете. Я живу в частном доме, договор я никакой не подписывала. Если мне прийдет квитанция на оплату, могу ли я через суд решить этот вопрос?

И оплатить услуги которые мне оператор не оказывал. У меня столовая, паспорт на отходы соответствующий (не тбо). Своя площадка и контейнер. Т.е расчёт по посадочным местам по идее не должен производится. На данном этапе заключён договор на вывоз мусора с другой организацией.

Могу ли я оказаться от оплаты за вывоз мусора (прописана в многокв. Доме в городе) , если реально я живу в деревне и плачу за мусор там?

Как оплачивать вывоз мусора если договор заключен с Крымэкоресурсом с середины года. С начало года договор не заключали так как нам администрация города не предоставляла площадку для установки контейнера. Можно ли оплачивать вывоз мусора с начало года не по нормативам а как владелец собственного контейнера.

Я живу в селе и не пользуюсь услугами вывоза мусора. Должна ли я платить по квитанции если договора не заключали с кампанией. Мусорных баков нет.

Есть здание 3 этажа, все сдается в аренду.

1 этаж одежда, 2 этаж супермаркет, 3 этаж магазин электрики, мебели. Как мне договориться с вывозом мусора, что-бы экологи не приставали к моим арендаторам?

Скажите пожалуйста, если вывоз мусора осуществляется один раз за две недели (и это только по какой то главной улице в деревне а не забирают от дома) и если нету установленных баков для мусора в шаговой доступности я могу не платить за вывоз мусора? Ну или как правильно поступить если компанией возможно не исполняется обязательства, просто толком и обязательств в законе не прописано.

Может КТОС посёлка потребовать от организациии по вывозу изменить способ вывоза мусора с бестарного на установку контейнеров в частном секторе.

Самозанятый ведет торговлю в интернете. Офиса нет. Всю деятельность осуществляет из жилого помещения (квартиры). Нужно ли ему заключать отдельный договор на вывоз мусора, если он платит квартплату и прочие услуги за квартиру?

Экоальянс выставляет задолженность за вывоз мусора. Я вывожу мусор на полигон самостоятельно, т.к. у нас даже нет контейнеров для мусора, а если чтавить мешки, то животные растаскивают. Вопрос на каком основании выставляют счёт, если я не пользуюсь их услугами? Тем более, что они не перерабатывают отходы и не утилизируют, а просто сваливают в кучу.

Я - пенсионер. Прописана в деревне. Бываю там редко, только чтобы дом проверить. Коммунальная служба третий год шлёт мне квитанции на оплату за вывоз мусора. Уже накопилось более 2 тыс. Но я не пользуюсь их услугами. Никогда. Я написала в клиентскую службу Экосервиса, и мне ответили, что полностью не могут снять с меня оплату. Могут только установить сезонную. Но я не живу там никогда. Дом мусор не производит. Как пенсионер я даже освобождена от налога на этот дом. Получается я должна платить за что-то только потому, что там прописана?

Я ИП 3 магазина в городе, снимаем аренду, торговая площадь нам не принадлежит. Звонит мне сегодня региональный оператор вывоза твердотельных отходов, говорят необходимо заключить договор на их вывоз. Я у них спрашиваю а мы тут причем, нам говорят что так как арендадатель этих помещений, не заключил с нами договор и не внес вас в список чего-то там, то ответственность теперь ложиться на нас. Мы должны оборудовать площадку по вывозу мусора, за свой счет, в администрации получить разрешение и платить им за вывоз по 700 р в месяц, за то что они пакетик один мусорный вывезли, и это только примерная стоимость потому что цена зависит от площади. Действительно ли ответственность ложиться на плечи арендатора помещения, если у арендодателя "терки" с оператором по вывозу мусора, я так понимаю не хочет заключать договор на таких диких условиях, или развод? При разговоре упомянули фз 89.24.7 и п. 1156, там вообще о таком ни слова!

Спасибо.

День добрый. У меня к вам вопрос, яне разу не оплачивала квитанции за вывоз мусора договора у меня нет. До сих пор они не могут решить вопросы по оплате и тари фу. Сумма 2,700 пришло пресудебное пиьмо. В праве это или нет

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Наше учреждение является бюджетным (находится в цокольном этаже многоквартирного дома).

Мы платим управляющей компании за ремонт и содержание ОБЩЕГО имущества.

Должно ли наше учреждение заключать контракт по вывозу мусора.. Или же это обязанность УК?

Столкнулся с проблемой вывоза мусора. Каждый месяц присылают квитанцию об оплате. Живу в частном секторе, ближайшие мусорные баки находятся в 500 метрах от дома, а по правилам должны находиться на расстоянии не более 100 метров. Пищевые отходы и мягкий мусор утилизирую на собственном участке, а твёрдый вывожу на свалку своими силами. Договор с ними не заключал. Соответственно квитанции не оплачиваю. Подскажите пожалуйста законы ли их действия и как можно разрешить данную ситуацию, куда обращаться. Заранее благодарен!

И возможно ли вернуть деньги которые списали с карточки?

Купил дом в коттеджном поселке. В поселке заселено примерно 5-10 % домов. В моем доме никто не прописан и никто не живет. Не сделан ремонт, нет ни потолка, ни пола, ни коммуникаций. В поселке вывозом мусора никто не занимается, нет ни контейнеров, ни площадок. А плата за вывоз мусора начала приходить. Почему у нас в России так активизировались мошенники? И правильно ли я понимаю, что исходя из пунктов 148 (36) и 148 (44), я как собственник обязан платить в любом случае, но предъявив доказательства, что там не проживаю, мне обязаны сделать перерасчет?

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Если нам (мы ИП) навязывают заключение договора на вывоз мусора, это законно? Магазины мы арендуем, в коммунальные платежи собственнику эти расходы ведь включены... Мы ничего не производим, мусора ничтожно мало...

У меня есть дом в котором я не проживаю а собственники дома умерли а я в свою очередь не вступила в наследство. Спустя года стали звонить коллекторы и требовать деньги за вывоз мусора. Могут ли требовать деньги с меня если там я не проживаю в наследство не вступала единственное там есть прописка у меня.

Здравствуйте. Арендуем помещение под магазин в многоквартирном доме. На днях появились представителя "Чистого города" и требуют заключить договор на вывоз мусора именно с арендатора а не с собственника. Правомерны их действия?

Я на длительном отпуске нахожусь у родителей то есть не проживаю в своей квартире. Должна ли я платить за вывоз мусора и одн?

Компания по вывозу мусора подала на меня в суд, из-за того, что я не заключила с ними договор. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня не было заключен договор с компанией по вывозу мусора. Они не ставив меня в известность направили письмо в полицию о возбуждении уголовного дела. Имеют ли они право так поступать

Как быть ИП, если предприятие (общепит) было 4 месяца закрыто на карантин. Вывоз мусора не производился, но оператор требует за весь карантин произвести оплату. Можно ли сделать ссылку на какой то нормативный документ, и не оплачивать этот период, если я не уведомила о приостановлении договора вывоза мусора. Ведь услугой я не пользовалась.

Прислана квитанция за вывоз мусора в частном секторе на двоих человек, прописан один. Фактически услуги не оказаны, договора нет. Что делать?

У меня такой вопрос. Я живу в частном доме. При оплате за воду (воду мне поставляет Водоканал, с которым у меня заключён договор) в кассе мне предложили оплатить новую услугу-вывоз мусора по тарифу 85 р с прописанного человека. Ранее таких платежей и счетов не было. Мне сказали, что это новая организация и теперь все должны оплачивать в одностороннем порядке. Я сказала, что мы не заключали договор с данной организацией и у нас в улице даже нет мусорных баков. На что мне ответили, что даже без заключения договора мне будут начисления за эту услугу и пеня в случае неуплаты. Хочу уточнить правомерно ли мне производить начисления за подобную услугу без заключения договора и начислять пеню за неоплату. Заранее спасибо.

В нашем селе (Красноярский край, с. Богучаны) жителям выставили счета за вывоз мусора. Я проживаю в частном секторе и мусор у нас никто не вывозит и даже не установлены мусорные баки. Мусорный расположен в 9 км. от места проживания и мы то что не горит вывозим самостоятельно. На сходе граждан сказали, что деньги все равно будем брать. На сколько это законно.

Александр. 8 (905)970-4992. Гаражный кооператив обязан ли заключать договор на вывоз мусора. Администрация района требует но председателю письменную претензию не даёт. При том, что мы просили адм. района подтвердить нам письменно.

Бывший дом родителей пустует никто не проживает и не прописан, летом только засаживаю огород, обязан ли оплачивать счета за вывоз мусора если услугой не пользуюсь.

05.09. 2016 г."добровольно"-принудительно заключил договор на вывоз мусора услугами не пользовался т. к. мусора практически нет. В этом году потребовалась справка от МУП "Водник" \вывозит мусор\. выяснилось что договор заключен на 3 года. Могу расторгнуть этот договор? При заключении договора не сказали, что заключается на три года.

У нас договор на вывоз мусора не заключали и тем не менее они нам присылают квитанции об оплате. И ещё чтобы мы заплатили за 2018 г. Еще один дом стоит пустой там никто не прописан и никто не проживает но и за него заставляют плотить. Я не понимаю где здесь логика и где спрпвидливость.

Я физ. лицо, владею нежилым встроенным помещением в многоквартирном жилом доме. Нужно ли платить за вывоз мусора по тарифам для юр. лиц? Спасибо.

Не однократно обращались к нашему экологическому оператору чтоб они произвели перерасчет и убрали с нас долг который они нам насчитывают, толку нет, мы не нуждаемся в их услугах по вывозу мусора. Договор не заключали, квитанции не оплачиваем. Вопрос как отменить все текущие и последующие начисления? Готов оплатить работу кто реально сможет помочь.

При заключении договора на вывоз мусора требуют оплатить долг за 2013 год. Собственников в доме было два (часть дома в общей долевой собственности 62 кв.м). Оплату за 2013 произвел один собственник в размере 1481 рубль, подтверждающая квитанция имеется. Оплату за тот период требуют сейчас со второго собственника. Правомерно ли это?

Был заключен договор на вывоз мусора, в 2013 году, теперь организация по вывозу мусора имеет право автоматически его каждый год продлевать? Мы не хотим продлевать.

Заставляют заключать договор на вывоз мусора в частном сектоое. Я могу не заключать договор. И чем это грозит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение