Обязана ли я платить за вывоз мусора, если в моём районе нет мусорных баков? Они находятся на расстоянии около 500 м,от меня!

• г. Симферополь

Обязана ли я платить за вывоз мусора, если в моём районе нет мусорных баков? Они находятся на расстоянии около 500 м,от меня!

Ответы на вопрос (4):

Нет,не обязаны пишите заявление в жилищную инспекцию

Если услуга по вывозу мусора не оказывается, то платить не нужно.

Здравствуйте.мы вышли из ЖКХ,может ли компания по вывозу мусора впаять нам штраф,если ближайшие мусорные баки находятся на расстоянии от 350 до 500 м от моего дома?

Компания по вывозу мусора не является государственным органом, который привлекает к административной ответственности (накладывает штраф). Это может сделать только орган Административного надзора.