Кто возместит мои издержки на адвокатов после прекращения уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Прекратили уголовное дело, я обвиняемый был, в виду отсутствия состава преступления. При этом я понес издержки на адвокатов. Кто обязан возместить мои расходы. Я направил иск в Гражданский суд, судья пишет что должен в рамках Уголовного делопроизводства направить. С кого взыскивать расходы, если инициатор была судья. 303 ук рф

Ответы на вопрос (10):

Надо посмотреть определение суда

Спросить
Пожаловаться

Государство должно возместить.

Спросить
Пожаловаться

в рамках Гражданского производства или Уголовного?

Спросить
Пожаловаться

С Министерства финансов РФ.

Спросить
Пожаловаться

а в какой суд направлять в гражданский или уголовный?

Спросить
Пожаловаться

Если решение было оправдательным, то издержки на вас не должны возлагаться.

Это гражданский вопрос, подавайте иски в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рустем. Издержки такого рода взыскиваются с казны Российской Федерации, в лице ее распорядителя, - того госоргана, должностное лицо которого возбудил уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

В рамках гражданского

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если иск в сторону гр суда то по логике с того гос органа который возбудил уголовное дело, если это иск гражданского рода.

Спросить
Пожаловаться

зависит от конкртики. Инициатор чего была судья? Непонятно. Нужно читать решения суда

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос следующий:

Определением районного суда исковое заявление было возвращено в связи с его неподсудностью. На данное определение была подана частная жалоба. Апелляционным определением частная жалоба была удовлетворена. Вопрос: с кого взыскивать расходы на оплату юридических услуг за составление частной жалобы, если жалоба удовлетворена.

Каким образом определяется порядок проживания под одной крышей двух разведённых людей, если инициатором была я,а он собственник жилья.

Имеется здание, в нем несколько собственников. Данное здание принадлежит администрации. Данная администрация передала в хоз. ведение данное здание МУП. МУП несет расходы по обслуживанию этого здания (содержание дворников, вывоз мусора, пожарная сигнализация, дезинфекция и прочие расходы). МУП статусом управляющей зданием компании не наделяли, собрания по выбору ее между собственниками не было. Имеет ли МУП право взыскивать в судебном порядке неосновательное обогащение исходя занимаемой площади которая принадлежит собственникам? Спасибо.

А если ответчик ребенок войны, с него будут взыскивать расходы по суду?

Виновник ДТП являлся водителем ООО на момент аварии. Сейчас собралась подавать в суд о взыскании ущерба, оказалось, что ООО ликвидировано. С кого мне взыскивать ущерб. Могу ли я напрямую взыскать ущерб с самого водителя?

Ответте пожалуйчта на вопрос! Я виновник ДТП страховки нет, страховая компания потерпевшего предъявила мне иск на сумму 50.000 рублей у меня нет такой суммы. Если дело передадут в суд. Может ли судья взыскивать определённый процент с моей зарабатной платы? И какой это процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию...

Я работаю на заводе с мая месяца, в первые два месяца с меня удерживали и отправляли алименты на несовершеннолетнюю дочь на домашний адрес почтовым переводом. Теперь моя бывшая супруга предоставила расчетный счет из сбербанка. Правомочно ли со стороны бухгалтерии (администрации) завода при отправке алиментов на расчетный счет взыскивать расходы на почтовый перевод? На а предыдущих работах такая плата не удерживалась.

Заранее благодарен за помощь.

Оказал юридическую услугу как самозанятый. Сейчас нобходимо взыскать представительстве расходы, договор обязательно предоставлять в суд или достаточно будет расписки, чеков для самозанятых?

Хочу развестись с женой она вроде не против. У нас один не совершеннолетний сын. Как выглядит процедура развода (слышал что вроде через суд). И имеет ли значение кто инициатор развода с юридической точки зрения?

4.10.2014 года в дтп погиб 17 летний парень. Автомобилем управлял взрослый, который не справился с управлением. Автомобиля, съехал в кювет и перевернулся. В полицию родителей погибшего парня не вызывали, потерпевшими не признавали, о принятом решении не извещали. Родители хотят предъявить иск о взыскании морального ущерба и расходов на похороны и поминальный обед а также поминки 9 дней и 40 дней. Взыщет ли суд поминальные расходы за поминки 9 и 40 дней?

Можно ли вернуть деньги за помощь юриста при написании частной жалобы на определение городского суда о возвращении административного иска на действия пристава, если частную жалобу областной суд удовлетворил. Если да, то кто должен компенсировать мои расходы: судья или пристав?

Второй участник ДТП признан виновником аварии. Но полис у него оказался фальшивый. Моя страховая компания отказала мне в выплате страховки по осаго. С кого теперь взыскивать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение