Кто возместит мои издержки на адвокатов после прекращения уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Прекратили уголовное дело, я обвиняемый был, в виду отсутствия состава преступления. При этом я понес издержки на адвокатов. Кто обязан возместить мои расходы. Я направил иск в Гражданский суд, судья пишет что должен в рамках Уголовного делопроизводства направить. С кого взыскивать расходы, если инициатор была судья. 303 ук рф

Ответы на вопрос (10):

Надо посмотреть определение суда

Государство должно возместить.

в рамках Гражданского производства или Уголовного?

С Министерства финансов РФ.

а в какой суд направлять в гражданский или уголовный?

Если решение было оправдательным, то издержки на вас не должны возлагаться.

Это гражданский вопрос, подавайте иски в районный суд.

Здравствуйте, Рустем. Издержки такого рода взыскиваются с казны Российской Федерации, в лице ее распорядителя, - того госоргана, должностное лицо которого возбудил уголовное дело.

В рамках гражданского

Добрый день! Если иск в сторону гр суда то по логике с того гос органа который возбудил уголовное дело, если это иск гражданского рода.

зависит от конкртики. Инициатор чего была судья? Непонятно. Нужно читать решения суда