С кого взыскивать расходы на оплату юридических услуг при удовлетворении частной жалобы?

• г. Ярославль

Мой вопрос следующий:

Определением районного суда исковое заявление было возвращено в связи с его неподсудностью. На данное определение была подана частная жалоба. Апелляционным определением частная жалоба была удовлетворена. Вопрос: с кого взыскивать расходы на оплату юридических услуг за составление частной жалобы, если жалоба удовлетворена.

Ответы на вопрос (1):

С ответчика, не с судьи же