Правомерно ли взыскивать расходы на почтовый перевод при отправке алиментов на расчетный счет?

• г. Мичуринск

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию...

Я работаю на заводе с мая месяца, в первые два месяца с меня удерживали и отправляли алименты на несовершеннолетнюю дочь на домашний адрес почтовым переводом. Теперь моя бывшая супруга предоставила расчетный счет из сбербанка. Правомочно ли со стороны бухгалтерии (администрации) завода при отправке алиментов на расчетный счет взыскивать расходы на почтовый перевод? На а предыдущих работах такая плата не удерживалась.

Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Лицо, перечисляющее средства на содержание ребенка, обязано оплачивать также и почтовый сбор с алиментов, так как размер выплат не может быть меньше того, который зафиксирован в исполнительном листе или соглашении. Комиссия за перевод прибавляется к сумме самого перевода, и ее размер зависит непосредственно от этой суммы.

Это лучший ответ

Возможно банки были разные и это повлияло на комиссионные. В вашем случае только договариваться с супругой, чтобы отозвала ИЛ, будите платить на руки с расписками или перечислять ей на счёт самостоятельно.