Кто вправе взыскивать расходы на обслуживание здания, принадлежащего нескольким собственникам?

• г. Москва

Имеется здание, в нем несколько собственников. Данное здание принадлежит администрации. Данная администрация передала в хоз. ведение данное здание МУП. МУП несет расходы по обслуживанию этого здания (содержание дворников, вывоз мусора, пожарная сигнализация, дезинфекция и прочие расходы). МУП статусом управляющей зданием компании не наделяли, собрания по выбору ее между собственниками не было. Имеет ли МУП право взыскивать в судебном порядке неосновательное обогащение исходя занимаемой площади которая принадлежит собственникам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что да, МУП имеет такое право.

Если здание было передано администрацией в хозяйственное ведение для обслуживания жилищного фонда, иного помещения согласно распоряжения, договора и т.д., то они вправе взыскивать с собственников необходимые расходы, понесенные на обслуживание.