Определение порядка проживания разведённых людей под одной крышей - кто инициатор, а кто собственник жилья

• г. Черногорск

Каким образом определяется порядок проживания под одной крышей двух разведённых людей, если инициатором была я,а он собственник жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В силу п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.