Получение земельного участка - повлияет ли на мою очередь на квартиру для инвалидов 2-й группы?

• г. Кемерово

Стою на очереди на квартиру по категории инвалиды 2 й группы, знакомая предложила получить земельный участок, а после его ей продать.

Уберут ли меня с очереди на квартиру после получения земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

С очереди вас снимут если получите земельный участок. Земля то предоставляется для ИЖС

Спросить
Пожаловаться

Юля, из очереди Вас исключат. Потому как земельные участки предоставляют для индивидуального строительства жилья. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Стоит частный дом на территории Москвы 20-х годов постройки прошлого века. Участок на котором стоит дом обнесен забором. Как узнать, можно ли перевести участок, на котором стоит дом, в собственность. К сожалению документов на землю, т.к участок очень старый, нет.

Мы хотим построить дом и в планах отступить 1 метр от забора соседей. У соседей построек нет и не будет на участке. Земли ИЖС. возможно ли так сделать, или придется отступать больше. Спасибо заранее.

Должнен ли я платить председателю гаражного кооператива если земля и гараж в моей собственности?

Мой сосед оформляет землю, вступила в наследство, так как, что дом был не оформлен лет наверное 10-15,земля оформляется по нашим документам, у них часть земли идет самозахватом, и идет это граница после нашего забора, я не хочу чтоб там был их огород, потому что мешает заезду, когда приходили замерщики, мы оставили этот участок как общее, и подписали, а через 2 месяца приходят с другим документом, спрашивают подпись, там этот участок идет как ихний, типа, тот не прошел по объему по соткам, я этот документ не подписала, теперь они говорят. Что через суд, типа дом 1/2 и земля должен быть 1/2,но у меня документы есть на меня оформлена, и свидетельство есть на землю, могут ли они требовать 1/2 участка, и могу я опретестовать. Если второй документ который без моего подписа пройдет через земельный, они говорят что земля общяя 1021 из них 767 мой, а 254 вроде ихний идет, но не была оформлена, меня не устроивает только, то что они загородили нам выход, а мы хотели строить дом, что можете посоветовать, вроде все написала, и еще у меня не было межевании, а они вот делали, во время межевании мы этот участок показали как общий, почему они его в собственност пустили мотивируя, что не хватает по долям, правы ли они?

Сегодня после межевания земли отдала документы в МФЦ. Кто должен выдать мне новое свидетельство на собственность земли МФЦ или в другом месте? Что то я не спросила сегодня.

Заранее спасибо за ответ. Моя мама в 2007 г купила большую часть дома с 3 сотками земли но землю не приватизировала ее совладельцы на своей земле построили дом и продали отдельно долю в доме отдельно новый дом. теперь новые совладельцы у которых две комнаты от дома без земли претендуют на мамину землю настаивают на приватизацию по долям по факту не согласны. Подали на маму в суд. что делать и какие у нас шансы что наше останется у нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжалуйста в 2013 году покупали в ипатеку по программе молодая семья договор был оформлен по 1/4 доли на каждого и дома и земли. Можно ли сделать землю только на одного собственника например мужа?

Хочу подарить 1/2 доли дома и земли неродственнику. Нужно ли согласие другого собственника и будут ли доп. расходы? Какие нужны доки.?

Вопрос-могу ли я построить дом на дачном участке но эта земля оформлена как сельхозугодья узнав недавно у местной администрации, и как это обойти можно ли землю из одного вида на др.оформить под стройку через суд и что мешать будет вообще если я построюсь? На своём дачном участке правда эл нет и комун но это мелочи.

Как перевести землю из аренды в собственность, земля находится во втором поясе сан. охраны курорт-усть-качка. У меня есть документы:-договор переуступки аренды, земля для ЛПХ-кадастровый план с номером земельного уч-ка

- выкопировки зем. участка-свидетельство о праве собственности на дом, баню, крытый двор на этой земле. (договор купли-продажи).

Рядом со мной несколько соседей как-то перевели землю в собственность. Как? Суд решает говорят только 1%из всех заявлений. Во всех решениях пост совминаРСФСР от 03.06.1875 №349 об установлении границ и режима сан. охр.зоны курортов республ. Значения усть-качка в пермской обл. итд. и отказать.

Сосед снял плодородный слой почвы с земель общего пользования, хотя сам этой дорогой не пользуется. Куда обратиться и наказать его за самоуправство?

Я хочу продать дом за материнский капитал! Документы на дом готовы, а вот на землю нет пока документов! Они обязательно нужны эти документы на землю при продаже?

Коммерческая недвижимость, у нее 9 собственников, а земля в долевой собственности. Один из сособственников построил пристрой в три стены примыкающий к его части здания, при этом ни у кого не взял разрешение ни на строительство, ни согласия остальных собственников. По запросу администрация города ответила, что построенный объект является самовольной постройкой, но решение о сносе Исполком района не принимает. Куда обратиться о сносе, как мотивировать и могут ли такое заявление написать только два собственника, так как остальным он не мешает.

Хотелось бы уточнить как правильно узаконить автосервис на участке под ИЖС, земли населенных пунктов. И необходимо ли устанавливать отдельно счетчики на газ, свет и воду. Заранее спасибо!

Если земля не переходила по наследству, то на неё может претендовать родственник, в случае если у него получиться отсудить 1/3 долю жилого дома на этой земле? Спасибо.

Имеется свидетельство на участок земли выданый колхозом как пай в пожизненое наследуемое владение. Отмежевали. Есть кадастровый паспорт, но при подаче документов откзали в регистрации права собствености. Сылаясь на то что его нужно выкупить за 10% от кадастровой стоимости. Правомерны ли действия палаты? Как быть в даной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение