Приватизация земли по долям - как защитить свои права в споре с совладельцами

• г. Краснодар

Заранее спасибо за ответ. Моя мама в 2007 г купила большую часть дома с 3 сотками земли но землю не приватизировала ее совладельцы на своей земле построили дом и продали отдельно долю в доме отдельно новый дом. теперь новые совладельцы у которых две комнаты от дома без земли претендуют на мамину землю настаивают на приватизацию по долям по факту не согласны. Подали на маму в суд. что делать и какие у нас шансы что наше останется у нас.

Ответы на вопрос (2):

На ваш вопрос невозможно ответить, не видя иска, который подан в суд. Лучше обратитесь к реальному юристу из вашего города, можете поискать земляка на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анжела. Шансы есть, однако дело сложное, могу помочь, позвоните и все обсудим

С уважением

8(928)6669667

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

У нас частный дом земля не в собственности тетка купила пол дома за материнский капитал и теперь претендует на большую часть земли

Как быть? Могла ли она купить не узаконенную землю.

В июне месяце я спрашивала о разделе земли после развода с супругом. В 1992 году моему бывшему оставили по завещанию ветхий дом-про землю в завещании ничего не указано-так как земля выделялась государством для строительства дома на 50 лет. Дом снесли и построили в браке новый 2 х этажный. Прошел суд-землю не разделили так как супруг скрыв приватизацию земли. В 2009 году приватизировал на себя одного. Меня поставили в известность. Что сроки давности прошли - но я и думать не думала. Что бывший подаст на развод-разделит дом и отнимет землю под построенным новым домом. ВЫ МНЕ ОБЪЯСНЯЛИ-ЧТО ЗЕМЛЯ НЕСЕТ СУДЬБУ ДОМА. я ТАК РАССЧИТЫВАЛА - ЧТО ПРИ РАЗДЕЛЕ НОВОГО ДОМА И РАЗДЕЛЯТ ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ РАСПОЛОЖЕН НОВЫЙ ДОМ ЗЕМЛИ ПРИ ДОМЕ 7 СОТОК. КАК БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ-НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СДЕЛАЛА ПРЕДПИСАНИЕ В,КОТОРОМ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ЗЕМЛЯ НА КОТОРОЙ НАХОДИЛСЯ ДОМ ПО ЗАВЕЩАНИЮ ПЕРЕДАЕТСЯ ТАК ЖЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ. НО ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИЛО ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ. КАК БЫТЬ?

На земле стоит дом которым владеют два собственника. Один из них приватизировал землю другой половину дома. Может ли тот который приватизировал землю потребовать убрать половину дома приватизированную с земли.

, все документы на 1/4 часть дома были оформлены юридически правильно, в последствии выяснилось, что земля под ее частью дома приватизирована ее соседями, то есть соседи приватизировали ее землю на свое имя и теперь говорят, что земля принадлежит им и она должна или платить им аренду за землю или убираться с их земли, что делать она не знает, подскажите?

У нас такая ситуация-есть дом с землей, земля полностью на маме (на земле есть постройки) а дом 1/2 доля принадлежит маме, а 1/2 одной из дочерей. Вопрос! Можно ли подарить мамину долю второй дочери так чтобы мама имела права в нем проживать и быть прописанной в доме и не оформляя землю с посторойками? Заранее спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом продали без земли. Сейчас земля наша, у дома - другие собственники, которые купили его под мат капитал. Дом весь развалился. Можем ли мы продать землю?

Помогите решить очень важный для нас вопрос. Мы живем в частном доме (узаконен в 1985 году), по земле есть совладельцы. Один из совладельцев в 1995 году сам (без нашего ведома) приватизировал часть земли, в том числе землю, на которой стоит часть нашего дома. Теперь он подал иск в суд на получение части дома (т.е. ту часть дома), которая по его документам стоит на его земле. Мы не давали ни какого согласия (как совладельцы) на приватизацию земельного участка. Подскажите, что нам делать? За ранее благодарна.

В частном доме поделенном на двух хозяев, землю поделили по долям, равным долям дома. Если я пристроив дом, увеличила площадь своей части дома, могу ли я теперь снова поделить землю относительно долей дома.? И увеличить долю своей земли относительно пристроенной доли дома. Зеленки на землю имеют оба хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение