Спор о собственности на землю - могу ли я оспорить требование соседей о получении половины участка?

• г. Ульяновск

Мой сосед оформляет землю, вступила в наследство, так как, что дом был не оформлен лет наверное 10-15,земля оформляется по нашим документам, у них часть земли идет самозахватом, и идет это граница после нашего забора, я не хочу чтоб там был их огород, потому что мешает заезду, когда приходили замерщики, мы оставили этот участок как общее, и подписали, а через 2 месяца приходят с другим документом, спрашивают подпись, там этот участок идет как ихний, типа, тот не прошел по объему по соткам, я этот документ не подписала, теперь они говорят. Что через суд, типа дом 1/2 и земля должен быть 1/2,но у меня документы есть на меня оформлена, и свидетельство есть на землю, могут ли они требовать 1/2 участка, и могу я опретестовать. Если второй документ который без моего подписа пройдет через земельный, они говорят что земля общяя 1021 из них 767 мой, а 254 вроде ихний идет, но не была оформлена, меня не устроивает только, то что они загородили нам выход, а мы хотели строить дом, что можете посоветовать, вроде все написала, и еще у меня не было межевании, а они вот делали, во время межевании мы этот участок показали как общий, почему они его в собственност пустили мотивируя, что не хватает по долям, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить перечисленные вами документы. При межевании границы участка с вами согласовывали?