Могу ли я начать поиски соседки?!

• г. Пермь

Купила комнату в двух комнатной квартире, соседка сказали уехала в другой регион, но уже прошло около 4 лет, долги по коммун. Услугам копятся, уже пишут, что будут отключать за долги, газ, воду и т. д. Могу ли я написать в полицию о пропаже соседки?! И какие действия предпринять?!

Ответы на вопрос (7):

Полиция не поможет.

Обращайтесь сначала в управляющую компанию, а после ее отказа в суд с иском о разделении счетов. Можно через суд попробовать также разделить образовавшуюся задолженность.

Но, у нас и так счета раздельные!

Если я знаю, что соседка находится в Центре Социальной адаптации, и мне директор не даëт никакой информации, ссылается на правоохранительные органы, что все действия только через них. Как тогда поступить в данной ситуации?! И управ. компания, тоже не заинтересована в еë исчезновении!

Если вы платите, то отключение незаконное.

Вы не являетесь родственником и вам не дадут информацию. Связывайтесь с родственниками и уведомляйте их о долгах.

Спасибо большое за ответ!

Дело в том, что за столько лет никто не объявился, ни один родственник😔

Хотела, в дальнейшем выкупить комнату, в счёт её долгов.

напишите женщине в Цент и предложите выкупить у неё жильё.

Выписку посмотрите из ЕГРН по квартире, через Госуслуги заказать можете и посмотрите, возможно уже другой собственник.

Спасибо большое🙏Воспользуюсь вашими советом🤗

Можете написать.

Разделите счета на оплату по суду.