Где же обещанный ремонт межпанельных швов - как составить юридически обоснованное заявление

• г. Ярославль

Понимаю, что скажите, где ты был))), но тема актуальная по сей день, а вопрос вот в чём: В 2018 году зимой писал в управляющую компанию, на ремонт межпанельных швов моей квартиры с наружи дома. На что УК мне ответила, в проекте ремонт намечен на 2019 год)), в итоге ждали, спрашивали, говорили ждите, впоследствии, прошло много лет, по сегодняшний день тишина. Ответ остался от УК на проведении ремонта в 2019 году, думаю на "дурака" написать заявление и приложить их тогдашний ответ и узнать, когда же всё таки будет ремонт, только как хоть написать заявление, по внушительней, по юридически? В общих чертах не подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Не вопрос. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для получения консультации.

С уважением.

Здравствуйте. Пробуйте написать как думаете: в свободной форме

Здравствуйте в государственную жилищную инспекцию. Проще всего направить жалобу в электронном виде на сайте в разделе «Обращение», через «Госуслуги. Решаем вместе», через ГИС ЖКХ в разделе «Написать обращение».

В вашем случае все просто !

Нужно провести собрание собственников на котором определить сроки выполнения работ и способ финансирования .

Пока нет собрания писать заявления , это пустая трата бумаги .

Как оформить документы по собранию могу помочь рассказать , показать !

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.