Номер закона и разрешенное время для проведения ремонта в квартире - помощь нужна

• г. Санкт-Петербург

Длбрый внчер-подскажите пожалуйста номер закона и сам закон о проведении ремонта в квартире и разрешенное время когда по закону можно делать в квартире ремонт? У меня соседи надо мной с сентября без выходных и праздников его делают, раз даже участкового в воскресенье вызывала, оббивпли молотками стены?! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от региона Вашего проживания, поскольку, данный вопрос регулируется региональным законодательством. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», который устанавливает обязанность граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц содержать жилые помещения в соответствии с требованиями санитарных норм (ст. 23 п. 3, ст. 39 п 3). Несоблюдение таких требований является основанием для привлечения нарушителя к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности. В части установления предельно допустимого уровня шума к таким санитарным нормам относятся СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» и санитарные нормы СН 2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» (обратите внимание — СН 2.1.8.562-96 содержат ссылки на большое количество уже недействующих документов).

Спросить
Пожаловаться

В Санкт-Петербурге действует Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге." № 273-70.

В соответствии с этим законом в Санкт-Петербурге можно "шуметь":

- в будние дни с 8-00 до 22-00

- в выходные и праздничные дни с 12-00 до 22-00.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собрание собственников устанавливать более длительные промежутки времени, когда нельзя проводить ремонтные работы, по сравнению с периодами, указанными в региональном законодательстве? Закон Ярославской области от 03 декабря 2007 года N 100-з «Об административных правонарушениях»: ночное время с 22 до 6 часов, решение собственников – с 21 до 8 часов и добавлен период днем с 12 до 16 часов, когда нельзя проводить ремонтные работы). Имеет ли ТСЖ такие полномочия и какова ответственность за несоблюдение таких решений?

Делаю ремонт соседи возмущаются в какон время по закону имею право делать ремонт? Спасибо.

Здравсвуйте! Соседи днем спят, а после 10 вечера начинают делать ремонт в квартире, и дети носятся как лошади! И так до 2-х ночи скребуться ( (По закону до скольки можно шуметь? И кому обратиться? Спасибо!

В нашем МКД делают ремонт до позднего вечера. На какой закон можно сослаться и объяснить соседям, правила ремонта.

Ремонт у соседей. Подскажите, пожалуйста, в какое по какое время разрешено делать ремонт. Сильно громыхать. Соседи сверху так громыхают перфоратором, что уши закладывает, да еще чаще вс 12.00 до 14.,когда я кладу ребенка спать. Пыталась с ними поговорить, чтобы начинали пораньше. Так они именно с 12.00 начинают громыхать. И посылают на...Да еще и все праздники ивыходные просто не выдерживают нервы.

Сосед делает ремонт, обьясните пожалуйста разрешённое время и в выходные дни как долго, он может шуметь. Слышала. , что в некоторых регионах ремонт в выходные дни запрещен. Я живут в Вологодской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение