Номер закона и разрешенное время для проведения ремонта в квартире - помощь нужна

• г. Санкт-Петербург

Длбрый внчер-подскажите пожалуйста номер закона и сам закон о проведении ремонта в квартире и разрешенное время когда по закону можно делать в квартире ремонт? У меня соседи надо мной с сентября без выходных и праздников его делают, раз даже участкового в воскресенье вызывала, оббивпли молотками стены?! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от региона Вашего проживания, поскольку, данный вопрос регулируется региональным законодательством. Удачи Вам и всего хорошего!

ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», который устанавливает обязанность граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц содержать жилые помещения в соответствии с требованиями санитарных норм (ст. 23 п. 3, ст. 39 п 3). Несоблюдение таких требований является основанием для привлечения нарушителя к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности. В части установления предельно допустимого уровня шума к таким санитарным нормам относятся СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» и санитарные нормы СН 2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» (обратите внимание — СН 2.1.8.562-96 содержат ссылки на большое количество уже недействующих документов).

В Санкт-Петербурге действует Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге." № 273-70.

В соответствии с этим законом в Санкт-Петербурге можно "шуметь":

- в будние дни с 8-00 до 22-00

- в выходные и праздничные дни с 12-00 до 22-00.