Соблюдение тихого часа при проведении ремонта в квартире - законные ограничения в Татарстане

• г. Набережные Челны

Живем в Татарстане делаем ремонт в квартире поднялся сосед с низу говорит что тихий час с 13-15 ч. по закону не имеети работать это так?

Ответы на вопрос (1):

В вашем регионе тихий час еще не введен, как к примеру в Москве или Московской области, поэтому на данный момент в Татарстане действует закон РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время, который запрещает шуметь в период с 22:00 до 6:00 в будни и с 22:00 до 9:00 в выходные и нерабочие праздничные дни. Поэтому претензии соседа смогут быть обоснованными только после того, если вступят в силу изменения к закону.