Как учитывается стаж работы после распада СССР - практика в Таджикистане с 1985 по 1998 годы.

• г. Москва

На каком основании учитывается стаж работы?

С 1985 по 1998 год, работал в Таджикистане.

Обращался к специалистам, отвечают учтуттолько советский стаж. С 1985 по 1991 год. а как быть со стажем после распада СССР.?

Ответы на вопрос (4):

Направьте запрос в СФР.

Спросить
Пожаловаться

Правильно, решение о возможности повторной подачи заявления на получение субсидии после отказа будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего случая и соответствия требованиям установленных Постановлением Правительства РФ 761 от 14.12.05. Вам следует обратиться к специалистам или юристам, чтобы оценить вашу ситуацию, выяснить причины отказа и определить возможность и стратегию повторной подачи заявления на получение субсидии.

Спросить
Пожаловаться

С 1 января 2023 Россия вышла их Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения, подписанного в Москве 13 марта 1992 года

Спросить
Пожаловаться

Стаж в Таджикистане учитывается с учетом соглашения от 15.09.2021

Спросить
Пожаловаться

Отработал на шахте 20 лет проходчиком (основная профессия 1 кат) на украине, сейчас переехал в Россию оформляю гражданство интересен вопрос пойду ли я на пенсию раньше 50 лет и учтется ли стаж работы в шахте на украине? Или надо ждать 50 летия?

Почему при назначении мне пенсии в пенсионном отделе отказались учитывать мой стаж до 2002 года мотивируя это тем что я жила и работала в другом государстве. А я жила и работала в республике Узбекистан которая входила в состав СССР и после распада в Узбекистане.? И ещё мне показали правовые акты согласно которым пенсию моему году рождения насчитывают только на стаж с 2002 года. То есть с того времени когда мне было уже 45 лет. А что же мои отчисления в пенсионный фонд (заметьте не маленькие) с 17-ти лет и до 45-ти испарились?

На пенсии с 2011 г.пенсия по старости и являюсь ветераном труда рес. Карелия, получаю льготу. С 2012 г устроилась на работу и проработала до 2017 г. Куда учитывается стаж после назначения пенсии? Можно ли учесть стаж для ветерана РФ?

Сейчас я не работаю, беременная (4 мес). Ранее работала, если мне сейчас трудоустроиться, как будет начисляться пособие по беременности и родам? Будет ли учитываться стаж с предыдущих мест работы?

Я пенсионер МВД. Последние 3 года и 6 месяцев служил в районах крайнего севера. После выхода на пенсию работаю в гражданских учреждения так же на севере. На сегодняшний день мне 55 лет. У меня гражданский трудовой стаж в районах крайнего севера 11 лет и 6 месяцев. В случае отказа от МВДешной пенсии и выборе гражданской пенсии подлежит ли учет к общему моему северному стажи 3 года и 6 месяцев период службы в органах внутренних дел?

Как составить уведомление об увольнении сотрудника, если у него нет высшего образования чтобы занимать определенную должность. На какие нормативные правовые акты нужно сослаться? Человек работает 35 лет на предприятии.

Получив ВНЖ. России перевел пенсию с украины но Россия не учла моего стажа после 2002 г. мотевируя тем что я страховые взносы оплачевал в украински пенсионный фонд. Не смотря предоставленной справки об оплате в пенсионный фонд украины, хотел бы узнать правильно ли это. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня обратилась в пенсионный фонд с вопросом о выходе на пенсию по выслуге лет. общий стаж 27 лет два декретных отпуска, в 18.11.95-10.12.97 и 19.10.00-15.08.02, мне сказали что у меня нет стажа 25 лет и надо еще до работать 1 год и 8 месяцев. Но в форуме прошла информация. Что если работник ушёл в декрет из школы и вернулся обратно в школу. То ему защитывается стаж отпуск по уходу за ребенком до 1 ю 5 лет. правда ли это.

Можно ли плюсовать стаж работы в районах приравненных к Крайнему Северу и педстаж в том числе педстаж в школе интернате - результаты поиска.

Я гражданин РФ,с 1998 по 2000 годы с паспортом гражданин СССР работал в Азербайджане, с 2000 опять вернулся в Россию. В 2001 году только поменял паспорт и получил паспорт российский. Сейчас должен выйти на досрочную пенсию (я учитель и в Азербайджане работал учителем), но стаж там мне отказывают считать...

В семье два инвалида и один пожилой человек старше 80 лет, за которыми оформлен уход. Обращался в местное отделение ПФР с вопросами: почему на моем индивидуальном лицевом счете не учтен трудовой стаж и пенсионные баллы за период ухода (3 года), за скольких человек, на которых оформлен уход, насчитывается трудовой стаж. Ответ: у ПФР нет технической возможности передачи данных о периоде ухода. Трудовой стаж насчитывается только за одного оформленного.

Разъясните пожалуйста должна ли появляться информация на моем индивидуальном лицевом счете в ПФР за отчетный период?

Сколько оформленных засчитывают в стаж?

В 2007 году вышел на пенсию по выслуге лет, при этом в трудовой отразили стаж, в том числе 7 лет 7 месяцев 23 дня в районе приравненном к Крайнему Северу. Фактически не учли почему-то еще 5 лет 4 месяца службы в в районе приравненном к Крайнему Северуг, Стрежевом Томской области, где я проходил службу. Каким образом я могу это исправить, куда обратиться?

Если сложить льготный стаж по п 2 ч 1 ст 30 со стажем по п 5 ч 1 ст 30 то получится стаж по какой части по части 2 или по ч 5 ст 30? При суммировании стаж ПСФ будет засчитывать как по ч 2 ст 30 иди как по ч 5 ст. 30?

На 26,11,2014 года назначили пенсию 8852, наверно решили посмеяться, только как то не весело. Было рабочего стажу 33 года, урезали до 26. скажите пожалуйста, влияют ли эти, не засчитанные годы на размер пенсии, и ещё, годы какие не засчитали, подтвердить довольно проблематично, то есть, в трудовой записано, ТОО РОКАДА ЛТД, а в печати стоит ещё слово фирма, но ведь название работодателя не изменилось. И такой вопрос, не читается печать, в связи с этим пенсионный фонд, не хочет засчитывать это время в рабочи 1 стаж. Могу ли я за счёт пенсионного фонда, отправить трудовую книжку на экспертизу. И последнее не менее важное, в конце февраля 2015 года, подал официальный запрос на отказ о включении в трудовой стаж невключённых годов. Ответа, на сегодня 7,04,2015 нет. могу ли я подать в суд о перерасчёте с момента назначения пенсии. Извините если путанно получилось, спасибо за ответ.

Я отработала 2 года учителем ОБЖ в школе. Пенсионный фонд отказывается зачитывать этот период в стаж для установления досрочной пенсии. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд?

УПФР с 2001 года не учитывало при определении специального стажа до 01.01.1992 года требование п.8. Постановления Совмина СССР №665-195 от 05.06.1986 об учёте в тройном размере периодов работы на ликвидации аварии на ЧАЭС. Получен ответ Министерства Труда и Социального развития, констатирующий, что это "Постановление является действующим и применяется для учёта периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 1 января 992 года".

1.В какой срок должны быть пересчитаны пенсионные права и проведена их валоризация?

2.За какие периоды должна быть перерасчитана и выплачена недоначисленная пенсия (справка о работе по ЛПА на ЧАЭС) в пенсионном деле с момента подачи заявления о назначении пенсии - с 15.06.2001 г.)?

3. Какие меры к сотрудникам УПФР могут быть применены за волокиту и издевательтства?

Коэффициент при расчёте пенсии по старости по результатам 2000-2001 составил 2,034 на 01.04.2014 г. Правильно ли взят коэффициент? Ухожу на пенсию в сентябре 2014 года. Стаж 41 год.

В пенсионном фонде отказались учитывать специальный и страховой стаж за период 1.01.1991 г. - 28.08.1992 г. В этот период я работала в Азербайджане, педагогом по физической культуре. ПФР ссылается на Соглашение в области пенсионного обеспечения СНГ от 13.03.1992 г. Почему отказывают с 1.01.1991, если распад СССР произошел 26.12.1991 г.? подскажите, правы ли они? если нет, то на какое постановление я должна ссылаться доказывая их неправоту. Спасибо.

Мой педстаж непрерывной работы - 12,6 лет, теперь хочу устроиться в школу по профессии в район Крайнего Севера на ставку. Говорят, что год за два не считается. Сколько мне необходимо отработать, чтобы выйти на пенсию по льготной пенсии с учетом работы в северных регионах.

С ув., Оксана.

Действительно в 2019 году ПФР стал защитывать в стаж и обучение в ПТУ? И можно ли будет подать на перерасчёт? Ушел на пенсию в 2016 году. Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение