Как учитывается стаж работы после распада СССР - практика в Таджикистане с 1985 по 1998 годы.

• г. Москва

На каком основании учитывается стаж работы?

С 1985 по 1998 год, работал в Таджикистане.

Обращался к специалистам, отвечают учтуттолько советский стаж. С 1985 по 1991 год. а как быть со стажем после распада СССР.?

Ответы на вопрос (4):

Направьте запрос в СФР.

Правильно, решение о возможности повторной подачи заявления на получение субсидии после отказа будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего случая и соответствия требованиям установленных Постановлением Правительства РФ 761 от 14.12.05. Вам следует обратиться к специалистам или юристам, чтобы оценить вашу ситуацию, выяснить причины отказа и определить возможность и стратегию повторной подачи заявления на получение субсидии.

С 1 января 2023 Россия вышла их Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения, подписанного в Москве 13 марта 1992 года

Стаж в Таджикистане учитывается с учетом соглашения от 15.09.2021