Перевод пенсии при получении ВНЖ России - неправильное учет стажа после 2002 года?

• г. Уфа

Получив ВНЖ. России перевел пенсию с украины но Россия не учла моего стажа после 2002 г. мотевируя тем что я страховые взносы оплачевал в украински пенсионный фонд. Не смотря предоставленной справки об оплате в пенсионный фонд украины, хотел бы узнать правильно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться за письменным разъяснение в территориальное отделение пенсионного фонда РФ. Далее после получения официального ответа обжаловать его в суде.