Необходимость пересчета пенсионных прав и проведение валоризации - ответ Минтруда по учету стажа работы на ЧАЭС до 01.01.1992 года\nНеобходимость перерасчета и выплаты недоначисленной пенсии на ЧАЭС с момента подач

• г. Десногорск

УПФР с 2001 года не учитывало при определении специального стажа до 01.01.1992 года требование п.8. Постановления Совмина СССР №665-195 от 05.06.1986 об учёте в тройном размере периодов работы на ликвидации аварии на ЧАЭС. Получен ответ Министерства Труда и Социального развития, констатирующий, что это "Постановление является действующим и применяется для учёта периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 1 января 992 года".

1.В какой срок должны быть пересчитаны пенсионные права и проведена их валоризация?

2.За какие периоды должна быть перерасчитана и выплачена недоначисленная пенсия (справка о работе по ЛПА на ЧАЭС) в пенсионном деле с момента подачи заявления о назначении пенсии - с 15.06.2001 г.)?

3. Какие меры к сотрудникам УПФР могут быть применены за волокиту и издевательтства?

Ответы на вопрос (2):

До связи на основании этого документа вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд об обжаловании действий должностных лиц Вы имеете право потребовать перерасчет и компенсацию за все годы здесь срок исковой давности действует не будет потому что Вы только что узнали о своих нарушенных правах А насчет ответственности Ну Должностная ответственность точно будет в рамках дисциплинарной ответственности но не больше.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, Вам следует обратиться в суд

Всего доброго, желаю удачи!