Пенсия и учет стажа работы шахтёром при переезде из Украины в Россию - возможность выхода на пенсию раньше 50 лет и учет стажа работы на украинской шахте

• г. Мурманск

Отработал на шахте 20 лет проходчиком (основная профессия 1 кат) на украине, сейчас переехал в Россию оформляю гражданство интересен вопрос пойду ли я на пенсию раньше 50 лет и учтется ли стаж работы в шахте на украине? Или надо ждать 50 летия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, работа на шахте на Украине зачтется в стаж работы, предоставляющий вам право на выход на пенсию в России.

---Здравствуйте, ранее 50 лет вы на пенсию не пойдёте точно. Стаж работы в Украине вам зачтётся. при наличии подтверждающих документов. Удачи Вам и всего хорошего.