Как избежать ответственности за нарушения, заклеивая госномер на автомобиле

• г. Москва

Ситуацию правомерно ли меня вызывают сотрудники гибдд и приезжают домой? Я заклеивал цифры и буквы на номере автомобиля чтоб не приходили штрафы, как то раз забыл убрать наклейки с госномера приезжал мимо постов дпс меня не останавливали, недавно нарушил правила чуть не допустил ДТП они говорят что машина точно похожа но я им говорю что это не я как бы, хотя госномер они не могут назвать так как он по видеофиксации заклеен был, скажите удастся ли избежать какой либо ответственности? Ведь полных доказательств нет у них

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Кирилл!

В случае, когда сотрудники ГИБДД вызывают вас и приезжают домой для выяснения обстоятельств нарушения правил дорожного движения, это может быть обычной практикой в целях проведения проверки и установления фактов.

Если вы заклеивали цифры и буквы на номере автомобиля, чтобы избежать штрафов, это может рассматриваться как нарушение правил дорожного движения. В таком случае, сотрудники ГИБДД могут проводить проверку и собирать доказательства, чтобы установить владельца автомобиля и привлечь его к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте возразить

Спросить
Пожаловаться

При хорошем юридическом сопровождении может и удастся.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в оставлении места ДТП, хотя в указанное время машина была на стоянке, а я дома. Есть показания охраника. С потерпевшей стороны свидетели дают только первую букву и цифры номера автомобиля.

Ночью мою машину стукнули, по камерам видна марка, цифры и 2 буквы, есть запись с фактом удара. Будут ли в гибдд искать эту машину, так как номер не совсем ясен по видео или есть спец. Программы для расшифровки?

Имею авто учет на мне, хочу сменить номера на новые т.е. другие цифры буквы, но не снимая с учета авто, возможнj ли это?

Ожно ли восстановить цифры и буквы на госномера автомобиля самостоятельно? Спасибо!

Купил авто по договору купли продажи собираюсь ставить на учёт а на заднем гос номере стерты буквы и цифры будет ли мне штраф за это? или придётся платить за новые номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: продал автомобиль 1,5 года назад, написали ДКП, но с учета автомобиль я не снимал, долгое время штрафы не приходили и я думал, что ее уже переоформили. Сейчас стали приходить штрафы, пытался загрузить фото ДКП но оно нечеткое и мне приходит отказ, человек с ДКП машину уже перепродал и дкп у него не осталось. Сейчас я нахожусь заграницей и придти в Гибдд и подать на снятие с учета по утрате я не могу. Вопрос: как можно поступить

Кому приходят штрафы с камер, если зафиксированныуй гос. номер снят с учета и никому не принадлежит? Могут ли приходить штрафы предыдущему владельцу?

Здравствуйте. 9 июля 2017 г продала машину по договору купли-продажи. Уже 12 июля пришел первый штраф. В общем счете их пришло 4 по 500 рублей каждый. Сегодня 01.11.2017 г пришло постановление от судебных приставов о взыскании долга по первому штрафу (12.07.2017). Как мне быть в данной ситуации? Новый хозяин на звонки никак не реагирует.

Был продан автомобиль, когда стали проходить штрафы, первый был оплачен, а со следующего, было подано заявление о прекращении регистрации автомобиля с приложением ДКП. И вот, спустя 3 месяца, после этих действий, пришло уведомление от ФССП о наложении 2 штрафов. Какие предпринять действия, обращаться в ГИБДД, к службе приставов? С какими документами. Спасибо.

В 2015 году я продала грузовую Газель по доверенности. Человек переоформил ее в другом городе на другие номера. За 7 лет мне не приходило ни одного штрафа и транспортного налога. И вдруг сегодня пришел штраф из ГИБДД за какое-то нарушение с камер видеофиксации из другого города. У меня давно уже нет копии доверенности и никаких данных нового владельца. Что делать в таком случае? Имеют ли они право штрафовать бывшего владельца по просроченной давно доверенности? И почему штраф присылают владельцу, у которого даже нет прав на управление?

У меня такой вопрос, где то год назад продала машину, сначала по доверенности, а потом переоформили на другого владельца. У нового хозяина остались мои номера, подскажите, если машина оформлена не на меня, а номера мои-штрафы будут приходить на моё имя?

У меня вопрос: Я продала автомобиль в июле месяце 2013 г., оформили договор купли-продажи, сейчас мне приходят штрафы за превышение скорости датированные сентябрём 2013 г. и декабрём уже этого года. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение