Как избежать ответственности за нарушения, заклеивая госномер на автомобиле

• г. Москва

Ситуацию правомерно ли меня вызывают сотрудники гибдд и приезжают домой? Я заклеивал цифры и буквы на номере автомобиля чтоб не приходили штрафы, как то раз забыл убрать наклейки с госномера приезжал мимо постов дпс меня не останавливали, недавно нарушил правила чуть не допустил ДТП они говорят что машина точно похожа но я им говорю что это не я как бы, хотя госномер они не могут назвать так как он по видеофиксации заклеен был, скажите удастся ли избежать какой либо ответственности? Ведь полных доказательств нет у них

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Кирилл!

В случае, когда сотрудники ГИБДД вызывают вас и приезжают домой для выяснения обстоятельств нарушения правил дорожного движения, это может быть обычной практикой в целях проведения проверки и установления фактов.

Если вы заклеивали цифры и буквы на номере автомобиля, чтобы избежать штрафов, это может рассматриваться как нарушение правил дорожного движения. В таком случае, сотрудники ГИБДД могут проводить проверку и собирать доказательства, чтобы установить владельца автомобиля и привлечь его к ответственности.

Попробуйте возразить

При хорошем юридическом сопровождении может и удастся.