Как быть, если после продажи автомобиля приходят штрафы и новый владелец не отвечает на звонки

• г. Самара

Здравствуйте. 9 июля 2017 г продала машину по договору купли-продажи. Уже 12 июля пришел первый штраф. В общем счете их пришло 4 по 500 рублей каждый. Сегодня 01.11.2017 г пришло постановление от судебных приставов о взыскании долга по первому штрафу (12.07.2017). Как мне быть в данной ситуации? Новый хозяин на звонки никак не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо выяснить снят ли и постановлен на учет в ГИБДД на нового собственника проданный автомобиль. Иначе еще долго будете платить штрафы. Удачи.

Вы со своим паспортом и копией документов на автомобиль, вторым экземпляром договора купли-продажи автомобиля можете срочно обратиться в РЭО ГИБДД, где Вам подскажут какое заявление Вы можете подать в ГИБДД, чтобы потом не платить штраф.

Вы можете направить письмо покупателю автомобиля по адресу, указанному им в договоре купли-продажи, лучше письмо заказной почтой с уведомлением.

Помочь Вам в розыске покупателя автомобиля может адвокат и частный детектив.