Что делать, если после продажи автомобиля приходят штрафы - обращение в ГИБДД или к службе приставов?

• г. Воронеж

Был продан автомобиль, когда стали проходить штрафы, первый был оплачен, а со следующего, было подано заявление о прекращении регистрации автомобиля с приложением ДКП. И вот, спустя 3 месяца, после этих действий, пришло уведомление от ФССП о наложении 2 штрафов. Какие предпринять действия, обращаться в ГИБДД, к службе приставов? С какими документами. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы продали ТС по ДКП... через 10 дней новый собственник должен был поставить ТС на учет на себя.

Похоже он этого не сделал, а продолжил на нем ездить.

Вам надо было после продажи уведомить ГИБДД о продаже ТС и приложить копию LRG/

сейчас надо смотреть документы и составлять жалобы.

1. Жалоба в ГИБДД

2. Жалоба приставам

3. претензия покупателю вашего авто.

Автомобиль был снят с учета, как я написал выше, на основании ДКП.

В любом случае надо обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности.