Победа в суде - как защититься от необоснованных исков бывшего работодателя

• г. Иркутск

Был процесс гражданское дело, бывший работодатель хотел с меня взыскать ущерб в размере 180000 руб. за неправильное оформление документов (приказов). Процесс закончился в мою полюзу, работодателю отказали, и к суд не нашёл доказательств моей вины в ущерб организации. Под большим давлением мне пришлось уволиться до суда это было по собственному желанию, надовили, заставили, называли воровской.

Могу ли я взыскать помимо судебных расходов ещё и моральный вред по этому делу или нет оснований?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете.

С уважением.

Вы можете при условии наличия доказательств взыскать компенсацию морального вреда, подав иск о защите чести, достоинства и деловой репутации

Вы вправе обжаловать приказ об увольнении как вынуждены под давлением уволиться,работодатель нарушил ваши трудовые права вы вправе взыскать компенсацию морального вреда

Нет, не можете по этому делу взыскать моральный вред. Нужно подать в суд иск о взыскании морального вреда в связи с нарушением ваших трудовых прав, понадобятся доказательства этого.