Сбитая на светофоре мама-инвалид - как взыскать моральный вред и обеспечить ей долгосрочное лечение?

• г. Новотроицк

Мою маму, которая ехала на электровелосипеде на зеленый свет по правилам сбила иномарка, у мамы двойной перелом таза со смещением и перелом правой руки, многочисленные ушибы, за ней нужен постоянный уход. Мама инвалид 2-й группы по онкозаболеванию, каждый год проходим химиютерапию, сейчас она полностью остается без движения, химии ей делать не будут! Что будет если из-за этого ДТП, мама умрет от онкологии, т.к не в состоянии получить нужное лечение вовремя! Как взыскать в этом случае моральный вред, она просто может не дожить до суда.

Ответы на вопрос (1):

Главное подать вовремя иск.

А, если есть причинно-следствненная связь, то и Вы сможете подать ик о компенсации мор вреда.