Как обжаловать отказ суда и взыскать моральный вред из уголовного дела?

• г. Пермь

Мне пришло определение с отказом. А именно суд пишет, что мое заявление относится к новой редакции ст.208 ГПК и применил еще №451-ФЗ от 28.11.018 г.. То есть у меня нет договора и фед. закон не предусмотрен.

У меня моральный вред из уг.дела. Взыскивал через ССП. До этого два раза индексировал.

Что делать, писать частную жалобу и на какой ФЗ ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий Витальевич!

Чтобы порекомендовать Вам дальнейшие действия нужно ознакомиться с определением суда.