Можно ли взыскать моральный вред после взыскания компенсации за нарушение разумного срока досудебного производства?

• г. Самара

Имеется решение суда о взыскании компенсации за нарушение разумного срока досудебного производства. Могу я взыскать моральный вред, причинённый преступлением, с виновного лица? Поясню ситуацию - следствие длительное время волокитило дело - отказывали ВУД в отношении первого следователя, который занимался фальсификациями при проведении проверки по факту гибели моего мужа но через 9 лет всё-таки предъявили ему обвинение, но он согласился на прекращение УД и на отказ ВУД - было несколько эпизодов фальсификаций по срокам давности. Я признана потерпевшей по УД по ч.2 ст.292 УК РФ. Или взыскание компенсации за нарушение разумных сроков досудебного производства лишает меня этого права?

Ответы на вопрос (2):

Возможно подобрать варианты решений, если изучить ситуацию более детально.

взыскание компенсации за нарушение разумных сроков досудебного производства лишает меня этого права?

нет, не лишает Вас этого права, подать иск о компенсации мор вреда к виновнику по ст.292 УК РФ, который согласился на прекращение за сроками давности..