Возможен ли перерасчёт пенсии по выслуге для медицинских работников?

• г. Донецк

Возможен перерасчёт пенсии по выслуге медицинскому работнику?

Ответы на вопрос (1):

В России нет пенсии по выслуге для медицинских работников. В России медработникам устанавливаются страховые пенсии по старости, только ранее пенсионного возраста, если имеется подтвержденный по российским нормам медстаж не менее 30 лет.

Если у вас имеется подтвержденный медстаж 30 лет, обратитесь в СФР с соответствующим заявлением.