Отказ в досрочном назначении трудовой пенсии медицинскому работнику - проблемы со стажем и периодами неисчисления

• г. Ногинск

Отказали в досрочном назначении труд. Пенсии мед. работнику (хирургу). В протоколе комиссии указаны только периоды которые не исчислялись в особом порядке-1 года за год и шесть месяцев, и около двух лет не включили в стаж с указанием конкретного периода.

Однако тогда получается, что мед. стаж по трудовой больше 32 лет. а они написали, что стаж для досрочного назначения - 27 лет. Как узнать, какие ещё периоды не включены в стаж и почему? С какого периода я могу требовать досрочной пенсии? С момента когда набрал 30 лет стажа по медицинской специальности или с момента обращения в пенсионный? Ответ если можно напишите сюда и скиньте на orionru@bk.ru Звонить не надо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначается со дня обращения.Получите письменный отказ из ПФ и обращайтесь в суд.