Необходим ли перерасчет пенсии при продолжении работы после получения льготной пенсии по выслуге лет?

• г. Ярославль

В 2013 году я начала получать льготную пенсию по выслуге лет, сейчас мне 55 лет, я работаю, должна ли я идти в пенсионный фонд для перерасчета (индексации) пенсии? ''

Ответы на вопрос (1):

Если вам положен перерасчет, то сотрудники ПФР обязаны его сделать без вашего заявления. Но советую все же обратиться в ПФР и подать заявление о перерасчете.