Как учеба на рентгенолога влияет на льготный стаж для пенсии?

• г. Набережные Челны

Работал терапевтом.. потом 4 месяца отучился на рентгенолога.. входит ли время учёбы на рентгенолога в льготный стаж для получения пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Никак не влияет.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, льготный стаж не распространяется на работу рентгенолаборантом. Чтобы уйти на пенсию досрочно, рентгенолаборанту необходимо набрать общий страховой стаж не менее 20 лет, в том числе страховой стаж, предоставляемый заработком в течение 10 лет.

То есть, в вашем случае в принципе ника мне влияет

я- не рентгенлаборант а-рентгенолог..с высшим образованием медицинским))

Если на учебу вас направил работодатель с сохранением зарплаты и рабочего места, о чем у вас имеются подтверждающие документы, то войдет такая учеба в льготный стаж.

да..после учёбы я стал работать заведующим рентгенкабинета с выполненеием функции рентгенолога и флюорагграфиста..вопрос то в том что мне не хватило до льготного стажа 5 лет- одного месяца работы-поэтому мне не дали пенсию льготную ...но-я же 4 месяца был на учёбе в казани облучался так же..до меня рентгенологом работал дедушка..меня взяли на работу что б я его заменил..а взяли на ставку терапевта..потом я отучился в казани в гидуве и стал работать рентгенологом..а теперь мне не хватает месяца до льготной пенсии..вот и спрашиваю..про учёбу..на момент учёбы я числился терапевтом...но-учился на рентгенолога в казани..то есть находился в зоне облучения)))ещё раз спрашиваю вас -уважаемые юристы-да или нет)) спасибо..

кто как отвечает)) один юрист меня рентгенлаборантом обозвал))