Скажите, положена или нет льготная пенсия врачу-рентгенологу? Стаж работы 23 года.

• г. Нерчинск

Скажите, положена или нет льготная пенсия врачу-рентгенологу? Стаж работы 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Списку N 1, утвержденному постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года N 10, раздел XIX - "Учреждения здравоохранения", позиция 12300000-20426 права на досрочное назначение пенсии имеют врачи-рентгенологи, а также врачи, постоянно занятые в рентгенооперационных и ангиографических кабинетах.

Спросить
Пожаловаться

Проблема о назначении досрочной страховой пенсии. В трудовой книжке записано зав. рентгеновским кабинетом-врач рентгенолог. Выполняю все обязанности врача рентгенолога и зав. кабинетом. Стаж 18 лет. В УПФР сказали, что скорее всего пенсия не положена! Что мне предпринимать?

Общий стаж-31 год, из них 12,7 мес-военный (2001-2014-военный врач-рентгенолог). Возникло право на смешанную военную пенсию. До армии-работа на вредном производстве (врач-рентгенолог) и соответственно в 45 лет назначена досрочная ( (льготная) пенсия. Имею ли я право на эти две пенсии? Сейчас мне 53 года. Спасибо.

Положена ли льготная пенсия рентегенлаборанту, врачу рентгенологу в свете нового пенсионного законодательства от 01.01.2015 г.

Может ли работодатель принять на работу врача-рентгенолога по совместительству? Врач-рентгенолог и по основному месту работы и по совместительству имеет вредность? Спасибо!

Льготная пенсия мед. работнику. Когда я могу начать готовить документы на оформление льготной пенсии при том, что стаж акушеркой отделения патологии беременности составляет 8 лет, стаж работы во вредных условиях-врач рентгенолог-11 лет, общий медицинский стаж 21 год. Мне 41 год. Спасибо.

Я врач-рентгенолог маммографического кабинета, занимаюсь описанием рентгеновских снимков (ставка). Снимки делает лаборант.

Совмещение 50% врач-рентгенолог в флюорографическом кабинете. Тоже, только описываю снимки.

Положена ли мне при такой моей работе досрочная льготная пенсия на 10 лет раньше как рентгенологу при отработке стажем не меньше 10 лет? В отделе кадров сказали что да, в то время как коллеги говорят нет, так как я непосредственно с источниками ионизирующего излучения не контактирую в отличие от к примеру лаборантов того же флюорографического кабинета.

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 9,01.17 года я работала заведующим рентгеновского отделения-врачом-рентгенологом. С 9,01.17 по сокращению штата заведующего рентгеновского отделения меня перевели на должность врача-рентгенолога. Мы работаем в отделении двоем, т.е.2 врача-рентгенолога на 2 ставки, Другой врач-рентгенолог-пенсионер, готовится увольняться по истечению срока сертификата. Кто должен выполнять обязанности заведующего и кому подчиняется врач-рентгенолог при отсутствии заведующего отделения? Так как над нами командует заведующая поликлиникой-говорит "Я ваш начальник и вы должны подчиняться мне ".Правильно ли это? Хотя по ДИ мы подчиняемся главному врачу или, в его отсутствии, заместителю главного врача по лечебной части. Могут ли снять штат заведующего рентген отделения?

Я врач рентгенолог. 4 марта 2021 вышло постановление правительства, о добавлении учёбы к стажу. Нам нужно 7 лет и 6 месяцев. Я училась на рентгенолога от организации. Войдёт ли время учёбы в стаж для получения пенсии по вредности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение