Скажите, положена или нет льготная пенсия врачу-рентгенологу? Стаж работы 23 года.

• г. Нерчинск

Скажите, положена или нет льготная пенсия врачу-рентгенологу? Стаж работы 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Списку N 1, утвержденному постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года N 10, раздел XIX - "Учреждения здравоохранения", позиция 12300000-20426 права на досрочное назначение пенсии имеют врачи-рентгенологи, а также врачи, постоянно занятые в рентгенооперационных и ангиографических кабинетах.