Можно узнать входит в льготный стаж учеба в ПТУ на профессия ткач.

• г. Смоленск

Можно узнать входит в льготный стаж учеба в пту на профессия ткач.

Ответы на вопрос (2):

Для работающих в текстильной промышленности входит.

П.109 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 3 августа 1972 года N 590, предусматривало, что при назначении на льготных условиях или в льготных размерах пенсий по старости работникам предприятий текстильной промышленности, период обучения в училищах системы профессионально-технического образования (в технических училищах, профессионально-технических училищах и т.д.), приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода.