Течь между этажамт в плите перекрытия

• г. Ростов-на-Дону

Течет какая то вода возле стояка канализации в перекрытии. Ук хочет в нашей квартире демонтировать нишу и починить трубы. Но у нас в квартире все сухо, как быть в данный ситуации на какие статьи опираться, и на каком основании можно запускать ук для ремонтных работ

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, при обращении УК в суд, вас обяжут освободить доступ к обще домовому имуществу, также вас обяжут оплатить все судебные расходы! Согласно пункту 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, потребитель обязан предоставлять доступ для проверки устранения недостатков, предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время.

Все работы УК в квартире - только под Акт.

Он вам понадобится, чтобы взыскать деньги за ремонт в квартире после "починки трубы".

Запросите письменное заключение для начала (позже составите соглашение, чтобы всё в порядок после демонтажа, если он действительно обоснован, привели).

На основании Акта осмотра общего имущества. Доступ предоставить - ваша обязанность