Имеют ли право магазин прикрепить вывеску к плите перекрытия моего балкона.

• г. Челябинск

Имеют ли право магазин прикрепить вывеску к плите перекрытия моего балкона.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в магазин с требованием предоставить документы, разрешающие использовать ваш балкон для вывески.

Здесь может возникнуть ситуация, что они правомерно пользуются имуществом, находящимся в общем пользовании, при условии, что не нарушают фз о рекламе, без вашего согласия.

- Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491)

- Ст. 17 жк рф

- Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ.

Данный вопрос решается на общем собрании, так как это относится к общему имуществу собственников жилых помещений МКД.