Какие права имеет муж как собственник квартиры при отсутствии моей прописки?

• г. Калуга

Мы с мужем в браке 8 лет, у нас двое общих детей несовершеннолетних. Муж собственник квартиры в которой мы проживаем, которая досталась ему от родителей, квартира приватизирована на него, но дети официально прописаны в квартире. У меня прописки в этой квартире нет, он не прописывал. Имеет ли право он выгнать нас?

Ответы на вопрос (3):

Вас - да. Детей нет. Но есть нюанс. Он может ее продать и новый собственник может выселить детей.

Добрый день! Квартира, полученная по наследству, является личным имуществом супруга, ст. 36 Семейного кодекса, соответственно, жена и дети не имеют никаких прав на нее. В случае развода муж может выписать детей из квартиры в судебном порядке, если местом их проживания будет определено место жительства матери.

Может выселить в судебном порядке