Возможно ли дистанционно оформить развод, т.к. люди проживают уже несколько лет за заграницей? Двое несовершеннолетних детей.

• г. Омск

Возможно ли дистанционно оформить развод, т.к. люди проживают уже несколько лет за заграницей? Двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Да, это возможно, исходя из положений Семейного кодекса Российской Федерации и положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Только нужно правильно оформить исковое заявление к мировому судье о расторжении брака и о взыскании алиментов на основании статей 3, 28, 29, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Всего Вам доброго.