У нас в браке двое несовершеннолетних детей, но у него есть взрослые дети от двух первых браков.

• г. Москва

У меня умер муж. У нас в браке двое несовершеннолетних детей, но у него есть взрослые дети от двух первых браков. Наследуемая однокомнатная квартира у них по закону 1/10 доли, они заломили за нее мне большую цену, и ели я не соглашусь, они сделают переуступку в пользу «лиц кавказкой национальности». Я и мои дети там не прописаны но в рабочие дни мы там живем. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.Да,положение у Вас прямо скажем непростое.Если они собираются продать доли они должны соблюсти требования ст.250 ГК РФ(ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ) Т.Е ПРЕДЛОЖИТЬ ПИСЬМЕННО ВАМ ЗА ЦЕНУ,КОТОРУЮ ОНИ УКАЗАЛИ.Однако они могут оформить Д-Р ДАРЕНИЯ ДОЛЕЙ КВАРТИРЫ,НЕ ИЗВЕЩАЯ ВАС.Собирайте доказательства,что они собираются именно продавать доли и затем можно обратиться в суд с иском о том,что сделка ничтожна по основанию её притворности.С уважением