Что делать, если мужа сокращают, а у нас двое несовершеннолетних детей, а я работаю санитаркой с низкой заработной платой?

• г. Магнитогорск

Моего мужа сокращают, что нам делать если у нас два несовершеннолетних ребёнка, я работаю санитаркой при своей заработной плате в 6900 руб, мне будет тяжело. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Если сокращение законное, то ничего поделать нельзя. Если сокращают численность, а не штат, возможно, у вашего мужа есть преимущественное право оставления на работе. Подумайте над этим и обратитесь очно к юристу вашего города.

Желаю удачи.