Как оформить ДДУ на 4 человек - муж, жена, двое несовершеннолетних детей?

• г. Люберцы

Как оформить ДДУ на 4 человек: муж, жена, двое несовершенно летних детей? Может ли застройщик отказать в заключении такого договора и какие документы предоставлять и требуется ли участие органов опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы можете оформить ДДУ на мужа и жену, а двое несовершеннолетних детей и так будут иметь право проживания, по месту жительства родителей. Несовершеннолетние дети, по общему правилу, не в праве участвовать в подобного рода сделках.

Такой договор можете составить, застройщик согласится. Участие органов опеки не требуется. Но при переуступке права требования согласие органов опеки может понадобится.