Я с мужем в разводе и у нас двое несовершеннолетних детей, могу ли я подать на него на алименты

• г. Липецк

Я с мужем в разводе и у нас двое несовершеннолетних детей, могу ли я подать на него на алименты, если во время брака муж брал два кредита и не погасил ещё?Не поделят ли эти кредиты между нами?

Ответы на вопрос (1):

Алименты к кредитам не имеют никакого отношения. Подавайте на алименты. Кредиты делить будут в случае, если кто-то из Вас в течение 3-х лет подаст на раздел имущества, муж умрет и Вы вступите в права наследства. Тогда вместе с наследством Вы получите и обязанность платить по обязательствам умершего супруга, то есть наследодателя. Да, и еще, Вы не были поручителем по кредитам?