Оплата заработной платы за выход в праздничный день

• г. Москва

Уточните пожалуйста, на текущей работе выходил работать в праздничные дни, официально оформляли СЗ где было указано что за данный выход на работу мне будет выплачено « оплата в одинарном размере с предоставлением отгула»

Далее в личный кабинет мне были начислены эти отгулы, я официально оформил отгул по заявке и теперь кампания говорит что данные о гулы не будут оплачены.

Вопрос должен в ли кампания оплатить данные отгулы?

Ответы на вопрос (4):

Либо отгулы, либо оплата - что-то одно.

С уважением.

Максим, выбирайте сами либо оплата, либо отгулы.

В двойном размере оплата.

Жалобу подайте в ГИТ Роструда, действия работодателя незаконные.

Когда вы берете отгул, тогда работа в праздник оплачивается в одинарном размере. День отгула не оплачивается (статья 153 Трудового кодекса), но и зарплата не должна уменьшаться в том месяце когда вы используете отгул.

С этой целью, чтобы работник не потерял в деньгах в месяце когда берется отгул, уменьшают норму рабочего времени. Таким образом, вы работаете меньше, но получаете полностью свой оклад за месяц. В подтверждение сказанного - Письмо Минтруда России от 26.10.2018 № 14-2/ООГ-8551, Письмо Роструда от 17.05.2022 № ПГ/10843-6-1.