Достоверность расчёта заработной платы сотрудника при составлении искового заявления об оплате заработной платы

• г. Москва

Я обратился в суд с исковым заявлением об обязании работотодателя выплатить мне недоплаченную заработную плату за последние три месяца работы с приложением расчёта заработной платы. Сегодня получил определение судьи о том, что я в расчётном листке не указал свою заработную плату на начало работы в организации. Я начал работу в 1982 году, моя зарплата составляла 105 рублей. Какое это имеет значение для искового заявления, в котором я прошу суд обязать ответчика выплатить мне недополученную заработную плату только за три последних месяца. Помощник судьи предложил обратиться к юристу для составления расчёта заработной платы.. Правомерны ли действия работников суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Алексей, ну если Вы сами можете сделать расчёт заработной платы, тогда вам ненужно обращаться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Это у судей фишка" такая. Особо распространена в конце года, когда им хочется побыстрее закончить имеющиеся дела. Они под любыми надуманными предлогами "футболят" новые иски. У Вас причина явно необоснованная, с потолка. Привыкайте.

Возвратят - подадите в январе или почтой в конце декабря (пока дойдет, будет январь) и все будет нормально.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сделать расчёт заработной платы? Что для этого нужно?

Спросить
Пожаловаться

Можем, но это платная услуга. Обращаться нужно к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Строительная организации где я работаю начала понижать заработную плату, за последние несколько месяцев она упала почти вдвое. Зарплата начислялась из расчёта сдельная + примерно 100 % пермия. В результате кризиса частично народ сократили а тем кто остался начали зарплату урезать. Оклад прописаный в трудовом договоре мизерный, что то около 9 рублей в час. Вопрос: Имеет-ли право организация на столь стримительное снижение заработной платы, ведь в принципе работа выполняется таже.

Я обратился в суд с исковым заявлением к организации о восстановление на работе. Взыскании заработной платы. Компенсации морального вреда в последний день срока подачи иска но суд вернул исковое заявление с определением возвратить исковое заявление. Разъяснив что для разрешения спора необходимо обратится в суд другого района по месту нахождения ответчика и указал что на определение может быть подана частная жалоба в течении 15 дней подскажите у меня срок будет ли пропущен если я исковое заявление подавал в последний день установленного срока а мне его вернули спустя неделю спасибо.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Работодатель в течение 5 месяцев не выплачивает мне заработную плату, а другим работникам выплачивал. Когда работодатель стал догадываться, что я подал в горсуд к нему исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, то не дожидаясь повестки в суд, он настойчиво предлагает получить мне задолженность по заработной плате. Каковы должны быть мои действия, ведь кроме задолженности в исковом заявлении я ещё требую выплату процентов за задержку и компенсацию морального вреда. Не усугубит ли мое положение в суде, если до суда мне работодатель выплатит заработную плату? Может отказываться от зарлаты до вынесения решения суда? Спасибо.

В 2007 году мне была назначена пенсия по старости. Из представленных мною документов о зарплате мне была назначена пенсия из расчета 43 месяца заработной платы, а недостающие 17 месяцев Пенсионный фонд оставил без зарплаты пустыми. На основании того, что архив выдал справку в которой указан стаж работы, но нет заработной платы. Я предоставила следующее место работы, в котором вместо 60 месяцев тоже заработная плата 25 месяцев. О просьбе заменить 17 пустых месяцев на последующую заработную плату Пенсионный фонд отказал правомерно это или нет? Куда мне обратиться с этим вопросом? Пенсию мне назначили 1768 руб. Сейчас с накоплением я получаю 2448 руб.

Здараствуйте, я работаю вахтовым методом на нефтепроводе, зарабатную плату не платять с мая месяца (сейчас пол месяца я на больничном), хочу обратиться в суд с исковым заявлением о выплате зарабатной платы и компенсации отпусков (за два года ни разу не был в отпуске)... скажите пожалуйста в какой форме для начала лучше обратиться к своей организации о выплате зарплаты и предупреждении, что подам на них в суд?

Хочу вернуть госпошлину 4500 рублей. Получил определение суда в связи неподсудностью иска данному суду, в нем не сказано, что суд определил вернуть мне госпошлину. Должен ли был суд дополнительно вынести какое-либо решение на возврат госпошлины или указать в этом же определении? Но в определении написано что возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с исковым заявлением (повторно не подавал и не собираюсь). В наличии определение суда, квитанция об оплате госпошлины (оригинал) и типа справки что суд направляет на мой адрес копию определения от 25.10.2019 (в определении это же число, месяц и год) а так же возвращает материалы искового заявления, определение на 1 листе и исковое заявление с приложением на 9 листах!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,Петровский Андрей Владимирович, 1957 года. В декабре 2017 года ухожу на пенсию. Какие годы лучше взять для расчета пенсии по стажу. Я живу в Крыму. Как мне будет рассчитана пенсия. А до 1993 года жил в Бишкеке. Моя средняя заработная плата с 1986 по 1990 года составляла 320 рублей. А с 1988 по 1992 год средняя заработная плата была 1670 рублей. Какой коэффициент средней заработной платы составлял в эти периоды. Спасибо.

Прокурор Верх-Исетского района г. Екатеринбурга обратился в суд

Верх-Исетского района г. Екатеринбурга с исковым заявлением в интересах работников предприятия о взыскании заработной платы. В исковом заявлении прокурор указал, что задержки с выплатой заработной платы на данном предприятии носят систематический характер, 300 работников не получают зарплаты на протяжении полугода. Кроме того, прокурор в исковом заявлении просил суд взыскать с администрации предприятия проценты за задержку в выплате заработной платы. Прокурор в судебном заседании не участвовал.

Мировой судья иск удовлетворил частично, отказав во взыскании процентов за задержку в выплате заработной платы.

Прокурор обратился с апелляционным представлением. Судья возвратил прокурору представление, поскольку он не участвовал в судебном заседании.

Дайте оценку действиям судьи?

Прокурор Верх-Исетского района г. Екатеринбурга обратился к мировому судье судебного участка № 2 Верх-Исетского района г. Екатеринбурга с исковым заявлением в интересах работников предприятия о взыскании заработной платы. В исковом заявлении прокурор указал, что задержки с выплатой заработной платы на данном предприятии носят систематический характер, 300 работников не получают зарплаты на протяжении полугода. Кроме того, прокурор в исковом заявлении просил суд взыскать с администрации предприятия проценты за задержку в выплате заработной платы.

Прокурор в судебном заседании не участвовал.

Мировой судья иск удовлетворил частично, отказав во взыскании процентов за задержку в выплате заработной платы.

Прокурор обратился с апелляционным представлением. Мировой судья возвратил прокурору представление, поскольку он не участвовал в судебном заседании.

Дайте оценку действиям судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение