Достоверность расчёта заработной платы сотрудника при составлении искового заявления об оплате заработной платы

• г. Москва

Я обратился в суд с исковым заявлением об обязании работотодателя выплатить мне недоплаченную заработную плату за последние три месяца работы с приложением расчёта заработной платы. Сегодня получил определение судьи о том, что я в расчётном листке не указал свою заработную плату на начало работы в организации. Я начал работу в 1982 году, моя зарплата составляла 105 рублей. Какое это имеет значение для искового заявления, в котором я прошу суд обязать ответчика выплатить мне недополученную заработную плату только за три последних месяца. Помощник судьи предложил обратиться к юристу для составления расчёта заработной платы.. Правомерны ли действия работников суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Алексей, ну если Вы сами можете сделать расчёт заработной платы, тогда вам ненужно обращаться к юристу.

Это у судей фишка" такая. Особо распространена в конце года, когда им хочется побыстрее закончить имеющиеся дела. Они под любыми надуманными предлогами "футболят" новые иски. У Вас причина явно необоснованная, с потолка. Привыкайте.

Возвратят - подадите в январе или почтой в конце декабря (пока дойдет, будет январь) и все будет нормально.

Вы можете сделать расчёт заработной платы? Что для этого нужно?

Можем, но это платная услуга. Обращаться нужно к любому юристу в личные сообщения.